Что такое хайпы?

Тема в разделе "Общий раздел о псевдоинвестициях", создана пользователем CallMeSawyer, 11 май 2017.

  1. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    В последнее время среди интернет-инвестиций очень стало популярно такое направление как хайп проекты. Давайте вместе разберемся что это такое.
    Хайп или же HYIP, расшифровывается как High Yield Investment Program, что дословно переводится как инвестиционная программа с высокой доходностью.

    Выделить можно три разновидности данных проектов:
    • Низкодоходные
    • Среднедоходные
    • Высокодоходные
    К первым относятся как правило самые долгоживущие. Ежемесячная прибыль составляет порядка 15%. За счет низкого порога на выплаты, обусловлено их длительное существование, порой в несколько лет.

    К среднедоходным можно отнести проекты, которые готовы платить в среднем от 16% до 60%. Это так сказать золотая середина. Доход в разы больше, и срок работы порядка около года.

    Высокопроцентные проекты, пожалуй самая популярная ветка, которая собирает огромное количество инвесторов привлекая своими цифрами свыше 60% ежемесячной прибыли, а порой и вообще сумасшедшими процентными ставками по вкладам. Естественно, чем выше предложенная прибыль, тем выше риск потери всех вложенных средств. Подобные хайпы существуют относительно не долго, как правило несколько месяцев.

    Какую бы доходность вам не предлагал хайп следует помнить, что все подобные проекты построены по принципу финансовой пирамиды, и действуют только до тех пор, пока идет приток новых средств за счет привлеченных инвесторов. Как только положительная динамика в приросте средств прекращается, проект закрывается.

    Можно ли заработать на хайпах?

    Безусловно можно. Но данный вид инвестиций требует немалого опыта и определяет очень высокую степень риска.

    Рекомендаций по вкладам в хайпы можно выделить огромное множество, но приведу на мой взгляд некоторые и самые важные:
    • Первое и самое главное правило: Вкладывайте только те средства, которые готовы потерять. Как бы странно это не звучало, на фоне огромных обещанных доходов, но любой хайп рано или поздно закроется, и от потери вложенных средств не застрахован никто.
    • Старайтесь входить в проект как можно раньше, буквально с самого момента его старта, так вы сможете минимизировать риски, и успеть вывести прибыль с вашего вклада.
    • Прежде чем решиться на инвестиции, почитайте отзывы, описания на форумах, блогах и других информационных площадках о данном проекте, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ.
    • Здесь как и в любом виде инвестиций действует закон: Не стоит класть все яйца в одну корзину. Если у вас некоторая сумма денег, не вкладывайте ее в один проект, лучше распределите по нескольким хайпам, так вы сможете диверсифицировать риски, и в случае скама одного из проектов, вы получите доход от другого, тем самым убережете себя от потери всех средств.

    Специально для profithunters.ru
     
  2. DeimoS

    DeimoS Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Всегда было интересно, вот проект соскамился, вкладчики потеряли свои деньги, ответственных кидков когда нибудь находят?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Я думаю шансы вернуть свои деньги обратно равны нулю. Грамотные разработчики хорошо заметают следы, так что распрощаться с деньгами можно навсегда
     
  4. DeimoS

    DeimoS Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    В общем интернет в настоящее время это отличная возможность обувать простых граждан на круглые суммы и причем в 99% случаев совершенно безнаказанноRogatka_man55
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Это точно, с развитием онлайна все больше и больше становится лазеек для незаконных действий
     
  6. patrol

    patrol Интересующийся .

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Я бы ещё одно правило добавила: не инвестировать в один и тот же хайп дважды и не делать реинвестов. То, что один депозит окупился, ещё не значит, что то же самое будет и со вторым.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    полностью согласен. если получили прибыль, нужно как можно скорее выводить средства и выходить из проекта
     
  8. Synonim

    Synonim Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    Пол:
    Мужской
    Довольно странно, что это направление получило большое распространение. Вроде бы все в курсе что такое пирамида. МММ и подобных ему организаций было предостаточно. И все равно люди отдают свои деньги? Как я понимаю, теперь это добралось и до интернета.
     
  9. olga258

    olga258 Мастер .

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    27
    Пол:
    Женский
    В первые когда я узнала про Хайпы, я подумала почему бы не попробовать. В итоге деньги я потеряла, я человек упорный и я попробовала еще раз пять наверное. Вкладывала в разные проекты, но вскоре поняла что это пустая трата денег и времени. Первые три раза вклад может вернуться, а потом вы вновь теряете деньги. Обычный лохотрон.
     
  10. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Это называется жадность и желание легкой наживыNifigaSebe_Boy4r
     
  11. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Чтобы зарабатывать на хайпах нужно иметь неплохой опыт в этой сфере, по несколько раз на день мониторить проекты, читать отзывы, следить за выплатами и т.д. А просто так чтобы вложить деньги и забыть про них, ожидая прибыли ничего хорошего не выйдет.
     
  12. антонина

    антонина Рабочий .

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    Пол:
    Женский
    И у меня был опыт работы в Хайпах - обещают много, а в итоге остаешься ни с чем. Но я благодарна этому этапу освоения интернет-заработков за бесценный опыт, более того, даже рекомендую попробовать новичкам, чтобы в дальнейшем определять, что значит хорошо, а что значит плохо для интернет-заработков.
     
  13. grouzdi999

    grouzdi999 Интересующийся .

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    72
    Пол:
    Мужской
    Не надо верить обещаниям, рекламе. Нужно анализировать проект и информацию о нем
     
  14. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Да это все развод, лучше не надо советовать новичкам, если это 100% обман,опыта можно набраться со временем и на других проектах
     
  15. антонина

    антонина Рабочий .

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    Пол:
    Женский
    Хайпы - это не 100% обман. Просто нужно знать, что долго такой проект работать не будет. В основном на них регистрация без вложений, а если начнешь работать сразу, да еще со своей группой рефералов, можно неплохо заработать. Работа не пыльная.