Что выбрать квартиру или нежилое помещение?

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем Лариса, 23 авг 2017.

  1. Лариса

    Лариса Интересующийся .

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Сейчас при строительстве новых жилищных комплексов, первые этажи, как правило, оставляют под нежилую недвижимость. Если выбрать комплекс довольно удаленный от МКАД, во что лучше вложить деньги: в квартиру чтобы потом сдавать или в нежилую недвижимость чтобы также ее сдавать?
     
  2. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Я бы вложил деньги в квартиру, на квартиру спрос выше. С арендой нежилого помещения могут быть проблемы, поскольку оно отдалено от центра. И продать квартиру проще.
     
  3. dunyak

    dunyak Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Квартира конечно, потому что в дали от города квартиры имеют спрос, все таки подальше от суеты. А насчет нежилого помещения то его лучше ближе к центру приобретать, быстро окупиться и найдется арендатор.
     
  4. athron

    athron Рабочий .

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Считаю, что и тот, и другой способ требуют изучения перспектив строящегося ЖК. Если он расположен в удачном месте, имеется необходимая инфраструктура, то можно предположить, что по мере заселения какие-то коммерсанты наверняка захотят открыть здесь магазинчик, кафе или парикмахерскую.
    В этом случае даже лучше вложиться в коммерческую недвижимость - стоимость аренды здесь раза в три выше по сравнению с квартирами. Для увеличения прибыли можно подобрать большую площадь и разбить ее перегородками на небольшие секции, доступные начинающим бизнесменам.
    Если же перспективы ЖК сомнительные, то и квартиру здесь покупать явно не стоит: скорее всего, арендная плата не перекроет и половины выплат по ипотеке.
     
  5. simonoff2017

    simonoff2017 Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Лучше всего квартиру, так как ее легче сдать в аренду или продать. Спрос есть всегда на жилое помещение, если брать в счет не жилое помещение то тут больше рисков прогореть.
     
  6. изяслав

    изяслав Рабочий .

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Спальный район может быть еще и привлекательнее, чем центр. Все зависит от конкретного населенного пункта. На конец сдать нежилое можно в спальном за гораздо большую сумму чем кваритру. Я за нежилое!
     
  7. athron

    athron Рабочий .

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Не больше, чем при покупке квартиры!
     
  8. Анатолий

    Анатолий Специалист .

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Я бы поспорил с тем что квартра лучше. Аренда помещения всегда в цене и не важно центр это или нет. Например,мы искали место под открытие бара и как таковых помешений не так уж и много. Да и цена за аренду куда больше чем за квартиру + постоянство. На квартиры спрос не велик,их огромное количество. И цена меньше,тем более далеко от центра.
     
  9. rakalex

    rakalex Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Квартира намного выгоднее, поскольку спрос на них намного выше чем на обычные постройки
     
  10. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Квартира конечно считаю будет выгодней так как можно сдавать в аренду за неплохие деньги, да и потом можно продать по-дороже.
     
  11. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Взять квартиру, поселить туда таджиков, за навар взять нежилое помещение, силами таджиков сделать ремонт, продать нежилое помещение, за новый навар с таджиков купить новое нежилое помещение - перпетум мобиле.
     
  12. eduart1968

    eduart1968 Гость

    Я считаю, что квартиру. Нежилое помещение это тоже неплохо. Но смотря как будут его брать в аренду. А квартира всегда будет в цене. И сдать можно и поторговаться и продать
     
  13. Silent^ghost

    Silent^ghost Гость

    Различий особенных нет, проблем в обоих случаях будет хватать) Нужно решать исходя от состояния рынка на момент вложений, из этого и исходить, просмотрев аналитические прогнозы на будущее, в конкретном районе и конкретной недвижимостью!
     
  14. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Нежилое помещение принесет больший доход, но опять же вопрос с площадями в этом месте нужно изучать. Потому что избыток площадей приведет к конкуренции и демпингу за квадратный метр. Но и надо учитывать, что метр комерческой далеко не равен метру жилому по цене. Все зависит от вашей суммы на руках.
     
  15. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Я считаю что лучше вложить деньги в нежилое помещение, которое в будущем можно будет сдавать магазинам или прочим коммерческим организациям. Конечно эта тема не относится к заработку в сети, но тем не менее вкладывая в квартиру можно прогореть, достаточно часто снимают квартиру, а потом до срока просто съезжают, получается что подобное вложение в недвижимость окупается очень медленно. А моя знакомая просто покупает нежилое помещение, а потом продает его при этом сверху накидывает приличную сумму.