Депозит или инвестиция в недвижимость

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем Юльчик, 26 июл 2017.

  1. Юльчик

    Юльчик Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Есть небольшая сумма денег, хватит на студию в бюджетном районе Москвы, не рядом с метро. Рассматриваю депозит и покупку квартиры в новостройке на начальном этапе стройки, с дальнейшей сдачей в аренду. Пока получается депозит выгоднее. Как думаете?
     
  2. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Я бы брал уже готовую квартиру и сдавал сразу, так выгоднее. Сейчас ипотеку свою выплачу и на жену хату возьму, возврат оформлю и буду её сдавать, думаю что через лет 7 будет у меня уже 2 квартиры точно.
     
  3. AnnaChe

    AnnaChe Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Я бы вам посоветовала не вкладывать в еще не построенную недвижимость, на нулевом этапе. Времена сейчас неспокойные, мало ли что может случиться. Надежнее все же готовую купить. Если не хватает на готовую - тогда депозит, чтобы подкопить недостающее.
     
  4. Kiber

    Kiber Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Пол:
    Мужской
    Могу дать совет спекулянта - 90% от суммы положите на депозит, остальные 10% инвестируйте в высоко рискованные проекты.
     
  5. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Банковский депозит - это вообще не инвестиция, ведь, на те проценты, с трудом можно покрыть инфляцию в стране. Недвижимость, тоже не самая лучшая инвестиция, но, она надежней депозита.
     
  6. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Рискованные варианты вы выбрали. Я бы советовал вам хорошо подумать, начать вкладывать деньги в дело которое можно «раскручивать», а это дает возможность вкладывать деньги постепенно, после того как на конкретном этапе развития оно будет давать прибыль.
     
  7. Kiber

    Kiber Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    25
    Пол:
    Мужской
    а я и не говорю что банковский депозит инвестиция, человек спрашивает депозит или инвестиция - понимаете? ;) или - или.
    я советую и то и другое.
    а насчет недвижимости это вы немного неправы - есть недвижимость которая приносить доход, конечно если тупо купить квартиру - и ждать повышения цен - то смысла нет.
     
  8. Энн

    Энн Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Пол:
    Женский
    А почему Вы решили, что банковский депозит - не инвестиция. Любое вложение денег с целью получения дохода является инвестицией. Другое дело, что далеко не всегда инвестиции бывают прибыльными.
     
  9. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Мне бы заботы автора, куда деть приличную сумму денежных средств, но я бы пожалуй открыл несколько депозитов в разных банках в возможностью снятия и пополнения в любой момент. Также необходимо знать сумму, которой располагает автор поста, чтобы сравнивать что лучше депозит или инвестирование в новостройку с последующей сдачей в аренду.