Dogecoin (DOGE)

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем Traffik, 28 май 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    Dogecoin – клон Bitcoin, который смог достичь успеха благодаря правильному подходу к маркетингу. За последние годы появились сотни криптовалют, но лишь немногие из них сразу же смогли стать известными. Dogecoin выступал спонсором на многих известных мероприятиях, включая гонки Nascar и Зимние Олимпийские игры. Эта монета не нашла широкого применения, но стала фактически валютой для дачи чаевых в интернете. На конец 2014 года было выпущено 100 миллиардов единиц монеты, а сейчас выпускается примерно по 5 миллиардов в год.

    Dogecoin — криптовалюта, основанная на Litecoin. Названа в честь интернет-мема Doge. Была представлена 8 декабря 2013 года. В отличие от других криптовалют Dogecoin имеет достаточно быстрый период изначального майнинга. На конец 2014 года в обороте находилось 98 млрд монет. Перспективы дальнейшего майнинга Dogecoin могут изменяться. По состоянию на 30 сентября 2017 года в обороте находится 111 млрд монет, капитализация которых составляет 126 миллионов долларов.

    Dogecoin был создан программистом из Портланда Билли Маркусом. Он хотел создать криптовалюту, которая была бы ближе к большей демографической группе, а также дистанцироваться от истории Биткойна, в частности связанной с продажей наркотиков. Dogecoin был основан на существующей криптовалюте Luckycoin, которая в свою очередь была основана на Litecoin, которая основана на Биткойне. Как и в Luckycoin, размер награды за каждый блок в Dogecoin устанавливалась случайным образом. В марте 2014 года это положение было изменено и размер награды стал фиксированным. Изначально задумывалось, что размер эмиссии составит 100 млрд, но позже было объявлено, что производство dogecoin'ов будет неограниченным.

    Сообщество Dogecoin неоднократно поддерживало сбор средств на благотворительность. В январе 2014 года сообщество участвовало в сборе 50 тыс. долларов сборной Ямайки по бобслею для участия в Зимних Олимпийских играх 2014, которая получила квалификацию, но не обладала средствами для участия в соревнованиях. 25 марта 2014 года сообщество также собрало около 67,8 млн dogecoin (около 55 тыс. долларов на тот момент), чтобы профинансировать гонщика Джоша Уайза (NASCAR Sprint Cup Series 2012). На следующих соревнованиях он будет выступать в машине с символикой Dogecoin.

    Dogecoin, подобно Bitcoin и Litecoin, использует адресацию на основе хэша открытых ключей. Адреса Dogecoin состоят из 34 символов (как в верхнем, так и нижнем регистре) и начинаются с буквы D.

    В декабре 2013 года Dogecoin поставил рекорд по суточному количеству транзакций, превзойдя в совокупности все остальные криптовалюты в 2,5 раза.
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Создатель Dogecoin Джексон Палмер устал от вопросов пользователей и еще раз напомнил, что не следит за этой криптовалютой и продал все свои монеты

    «Прежде чем вы напишете мне, учтите, что:

    - Я никак не связан с Dogecoin уже более 3 лет
    - У меня нет монет Dogecoin
    - Я очень мало знаю о том, что происходит с монетой сейчас, я никак не слежу за этим», — написал Палмер.

    Впоследствии он пояснил, что получает слишком много вопросов о листинге монеты на Coinbase. Палмер также написал, что единственный его крипто-проект на данный момент — это канал на YouTube, где он рассказывает о сложных вопросах блокчейна простым языком.

    «Ты вылил воду на пожар до того, как он начался», «Вы до сих пор Сатоши Доджемото», «Просто уберите на своей странице упоминание того, что вы создатель» — так отреагировали пользователи.

    Палмер также посоветовал писать сообществу разработчиков Dogecoin в Twitter или Reddit, а также пользователю с ником MovableSingularity, который называет себя «нянечкой разработчиков».
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    И всё таки странная это вещь - криптовалюта, и какие то несерьёзные создатели. Создал, продал и благополучно забыл о ней, почему то вспомнился Попандуполо из "Свадьбы в Малиновке". Может поэтому и не очень доверяют крипте в народе.
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Кто? Разобравшись в теме криптовалют, можно неплохо зарабатывать. И не только на майнинге, но и на трейдинге. Не доверяют в основном те, кто и банковским картам не доверяет, ссылаясь на то, что получать деньги на руки гораздо удобнее и безопаснее. Политика государств в настоящее время серьезно продвигает тему криптовалют и даже не потому, что всячески поддерживает это направление, а потому, что ужесточает контроль над фиатами.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    А создатель что? Сатоши тоже не продвигает свое детище, потому что смысла нет. Коин работает, цель достигнута, да и вопросов меньше к создателю. Плюс ко всему, всех денег в мире не заработать, а когда грамотный человек "срубил бабла" на продукте своего интеллекта и может позволить себе безбедно существовать остаток жизни, то это не несерьезность, а взвешенный подход к делу. Гораздо хуже хапуги, которые тянут и тянут, а им все мало. Таким жадным способом можно легко перейти черту и стать объектом ненависти для всех, как это начинает происходить с банковской структурой.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Всё правильно, всё верно. Вот только точно так же можно говорить и о создателях пирамид и об их участниках. Главное вовремя свалить. Опять таки возвращаясь к крипте - насколько надёжна эта валюта, и что понимать под надёжностью?
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Пирамиды - отдельная тема. Криптовалюта - не пирамида, даже признаков нет. ЭПС вы же не сравниваете с пирамидами. Вот только в отличии от ЭПС крипта не контролируется кем-то конкретно, нет ограничений в величине переводов, обязательности идентификации пользователя. Рассматривайте крипту как платежное средство и понимание придет. В случае с Доги - на мой взгляд это лучшая крипта для мелких расчетов (магазины, кафе и т.п.). Транзакции быстрые, комиссия сети 1-2 Доги независимо от суммы транзакции. Кроме того, это лучшая обменная монета, когда вопрос касается работы с биржами.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да я понимаю, что просто напросто имеется общественный запрос на возможность каких то финансовых отношений без излишнего контроля со стороны контролирующих органов, иногда излишне навязчивых. Такое уже было в истории, не именно такое, но подобное. Вот только это их достоинство, одновременно является и недостатком.
     
  9. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    в чем недостаток? Что нет "дяди", который возьмет на себя гарантии чистоты сделки? Ну уж это через чур переоцененное преимущество. Банки/государства, знаете ли, тоже не гарантируют защиту от мошенничества, воровства и прочего непотребства. А если и гарантируют, то только в течении суток или при наличии злодея (который вас решил кинуть). Опять же взамен этого псевдопреимущества они за вас же решают сколько, где и когда вам можно потратить собственных денег, которыми вы добровольно доверяете распоряжаться, взамен на непонятно из-за чего возложенную комиссию.
     
  10. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Крипта же учит и заставляет пользователя самостоятельно заботиться о своих активах, думать собственной головой. Никто же не говорит, что нельзя встретиться с человеком и провести транзакцию тет-а-тет. К тому же крипта на локальном кошельке в десятки раз более защищена от посягательств, чем деньги в банке. Банк же и сам не гнушается посягнуть на ваши гроши под различными надуманными предлогами.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А ведь действительно есть такое заблуждение, что банки отвечают за чистоту и честность сделки. А ведь они не только с лёгкостью могут увернуться от любой ответственности, но ещё не против и кинуть клиента. Особенно меня бесит, что они могут произвольно изменить условия договора, а я нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А всё равно где то там далеко в глубине души, вертится мысль. что всё это настолько шатко, где то полетит диск, где то кто то нажмёт не ту кнопку и твои деньги куда то улетучатся. Я понимаю, что это смешно, но тем не менее, такой червь сомнения грызёт душу.
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    не знаю. Работаю с криптовалютой достаточно долго и сомнения были только в самом начале, когда выбирал что, где и как хранить. Сейчас доверяю даже некоторым инвестиционным и ДУ проектам свои монеты. Активно участвую в айрдропах, ранних доступах. Полученные за время майнингового ажиотажа знания по криптовалютам позволяют минимизировать риски.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    К сожалению, как всегда недостаток времени. Но вроде дачный сезон, практически закончился, даже шиповника насушили. Теперь только основная работа, гараж и ноутбук. буду потихоньку осваивать более плотно - веление времени.