Доллар — это центральный элемент всей финансовой архитектуры: HSBC

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем Andreytt, 7 апр 2020.

  1. Andreytt

    Andreytt Эксперт .

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    У многих участников хозяйственной деятельности обязательства оказались в долларах, а активы — в другой валюте

    [​IMG]

    Федеральный резерв США должен сделать гораздо больше в качестве кредитора последней инстанции и в этом плане может продлить и расширить свои программы валютных своп-линий, в рамках которых кредитует ЦБ ряда ведущих стран, говорит Дэвид Блум, руководитель международного отдела валютной стратегии в HSBC Bank. Некоторые страны столкнулись с очень сильным изменением курсов своих валют, поэтому «если ФРС решит проявить большую щедрость, они бы могли расширить эти кросс-валютные свопы», — сказал он в интервью Bloomberg Television.

    Если это не поможет и разгром других валют продолжится, может произойти совместная глобальная интервенция против укрепления доллара, добавил он. «ФРС распространила валютные свопы на некоторые страны, но не все получили валютный своп». «Все нуждаются в долларах, и корпорации отчаянно нуждаются в долларах, потому что их активы и обязательства на самом деле не совпадают в данный момент».

    «

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    — это центральный элемент всей финансовой архитектуры! В настоящее время это всем уже стало понятно».


    Евро не может быть использован в качестве замены доллара, поскольку есть еще вопросы, с которыми еврозоне нужно разобраться, говорит Блум. Евро будет оставаться под давлением, добавил он. EUR/USD торгуется около 1.08.

    Фунт, по словам Блума, валюта — с гораздо большей степенью риска, чем раньше. Эксперт сохраняет прогноз на конец года на уровне 1.35 долл. GBP/USD торгуется около $1.23. «Я думаю, что Великобритания дешевая и недооцененная...»