Доллар переживает худшую неделю со времен мирового финансового кризиса

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем Andreytt, 7 апр 2020.

  1. Andreytt

    Andreytt Эксперт .

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Доллар на пути к крупнейшему недельному падению за десятилетие

    [​IMG]

    Банкнота доллара США изображена под защитной маской, которая широко используется в качестве профилактической меры против коронавируса (COVID-19), на этой иллюстрации, сделанной 17 марта 2020 года. REUTERS / Alexey Pavlishak

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    продолжил в пятницу свое самое большое недельное за последние десять лет падение, поскольку усилия правительств и центральных банков по стимулированию экономики на триллионы долларов помогли обуздать разгром на мировых рынках, вызванный пандемией коронавируса.

    Валюта США выросла в марте на фоне стремления инвесторов к доллару, которые пытались заполучить самую ликвидную валюту в мире, одновременно считающуюся безопасным убежищем.

    Но обещания громадных государственных расходов, в том числе пакет из США в размере 2.2 триллиона долларов США, и скоординированные усилия центральных банков по всему миру по увеличению предложения долларов поддержали рост других основных валют.

    Беспрецедентный скачок в США заявок на пособие по безработице в четверг подчеркнул влияние коронавируса на экономику страны, что еще больше ослабило доллар.

    Доллар консолидировал потери в пятницу, поднявшись на 0.2% за день

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    , но продолжал снижаться почти на 3% за неделю - самое большое падение с мая 2009 года.

    Эти колебания подчеркивают волатильность валютного рынка после того, как индекс доллара на прошлой неделе набрал наибольшую недельную прибыль со времен финансового кризиса.

    «Вчерашнее резкое снижение курса доллара США стало явным свидетельством того, что пакет мер от Федерального резерва по решению проблем долларовой ликвидности наконец стал успешным», - отмечают аналитики MUFG. «Хотя мы считаем, что окончательным направлением курса доллара после этого кризиса станет снижение, мы не уверены, что это уже происходит. Это было бы преждевременно ... Нам нужно подождать и посмотреть, пока не установится тенденция ослабления доллара».

    Против иены доллар упал на 0.7% в пятницу до 108.855 иен, так как японские инвесторы и компании репатриировали средства в преддверии окончания финансового года на следующей неделе.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    до $1.10080, но все еще продолжал расти, стоя почти на 3% больше доллара на этой неделе.

    Доллар практически не изменился по отношению к стерлингу и австралийскому доллару, поскольку они консолидировали результаты недели.

    Но доллар вырос более чем на 1% по отношению к норвежской кроне и южноафриканскому ранду.

    Дефицит долларового финансирования на межбанковском рынке значительно уменьшился на этой неделе. Спреды валютных свопов, которые инвесторы должны платить на межбанковском рынке, чтобы финансировать займ в долларах, значительно упали.

    «Теперь, когда рост спроса на доллары за рубежом был удовлетворен новыми улучшенными своп-линиями ФРС, экономические и медицинские новости выходят на первый план», - отмечают аналитики BDSwiss.
     
  2. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Если посмотреть на дневной график, то цена обновляет хаи. Не так уж индексу доллара и плохо))