Долларовые вклады, возможно, вернут населению в другой валюте

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 13 сен 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Глава ВТБ А. Костин выдал потрясающую мысль - США может фактически запретить РФ использовать доллары, а тогда банкам придётся возвращать вклады населению в другой валюте

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме


    Не знаю кто из нас "с дуба рухнул" я или Костин. Я 52 года на свете прожил, но даже не слышал чтобы одно государство "фактически запретило" другому государству использовать его валюту. Это как?! Сказать: "Ты Путин "даллары" больше использовать не моги, а то заломаю!"?!
    Что были такие прецеденты?!
    Или это психологическая подготовка почвы для того, что бы "великий Путин" заморозил валютные вклады населения, а потом обменял их на рубли по им же установленном грабительскому курсу?!
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Сегодня "заявочку" А. Костина прокомментировал Д. Песков. Смысл такой, "мы это даже не обсуждаем, но вообще резон есть, доллар это плохо, и он него хотят избавиться многие страны". В общем, очень похоже на то, что Путин хочет забрать "плохие доллары" у населения себе: "для своих малых детушек, и для своих добрых друзей".

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, чем кончится эта возня с долларом, но согласитесь, что ситуация не совсем нормальная. Во всяком случае ведущей к лучшему будущему её не назовёшь. Миром правит фактически ничем не обеспеченная валюта, которая контролируется только одним государством. Фактически доллар сейчас стал тормозом на пути к мирному существованию.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Миром правит валюта страны с самой могучей экономикой, за нашим рублём же стоит экономика, по некоторым расчётам, даже более слабая, вернее, более разрушенная, чем в годы Великой Отечественной войны. И предположение, что у нас С Вами захотят забрать "плохую валюту", во имя "хорошей" - рубля, здесь выглядит логично. Как Вы думаете, почему всё начальство держит свои сбережения в проклинаемых им долларах?!
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну прежде всего думаю, что высокое руководство держит свои сбережения не только в проклятых зелённых бумажках, но и в недвижимости за бугром. В этом наверное и есть секрет самой могучей экономики. Ведь не секрет, что как только долларом перестанут пользоваться при расчётах во всём мире, то самая могучая экономика сразу исчезнет.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не уловил, а почему она должна исчезнуть? Ну, допустим, ряд влиятельных стран перестанут использовать доллар. Это что означает, что в Америке закроются лучше в мире предприятия, лучшие в мире электростанции и т.д. Можно узнать, по какой причине?
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну прежде всего, а почему собственно вы решили что там лучшие в мире предприятия, лучшие в мире электростанции? Кто, когда и по каким параметрам проводил сравнение? Возможно я и не прав, на читал. что производство сейчас переносят в третьи страны. Исчезнет, это конечно я слегка перегнул палку, но то что эта экономика в основном держится за счёт оборота нарезанной зелёной бумаги, не я придумал.
     
  8. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Да кто там избавится от доллара, когда львиная доля доходов страны идет от продажи нефти и газа за БАКСЫ, в чем нефть и номинирована.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Так ведь речь идёт не о нефтедолларах, а о долларах которые на руках у людей, вернее на счетах. Хотя если вспомнить не такое уж и давнее прошлое, имеется в виду незаконные валютные операции. Будем надеяться что до этого не дойдёт.
     
  10. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    А люди что совсем не далекие, чтобы свои баксы в рубли переводить, курс которых с каждым годом только падает. По-моему люди при любой возможности баксы будут только продолжать скупать и ложить в кубышку, но никак не в рубли их обратно переводить.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Так ведь речь идёт не о кубышках, а как я понимаю о долларовых счетах, в смысле депозитах. Интересная может сложиться картина, если оборот доллара в государстве запретят, то следовательно и банки не смогут отдавать в долларах.