Домены на кириллице - больше плюсов или проблем?

Тема в разделе "Мусор", создана пользователем Martin, 29 июл 2017.

  1. Martin

    Martin Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Собственно, вопрос в названии темы. Изначально эта идея активно продвигалась, но сейчас все затихло, и кириллических доменов особо не прибавляется. Какой-то смысл в этом проглядывается, но мне кажется, геморроя с "русским" доменом в разы больше. Что скажете?
     
  2. Николай

    Николай Мастер .

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    А смысл в том, что хотели что-бы свой отечественный продукт излагать на своем языке. Но скорее всего такая идея не будет иметь широкой популярности.
     
  3. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Через очень интенсивные процессы интеграции и глобализации которые наблюдаются во всем мире, домены на кириллице можно считать почти глупой идеей, именно поэтому она не прижилась у нас.
     
  4. Илья

    Илья Специалист .

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что тут нужны годы для того, чтобы кириллические домены стали популярными. Кирилица уступает латинице в количественном отношении и конкурировать ей сложно.
     
  5. Анатолий

    Анатолий Специалист .

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Не знаю какой геморой у вас был. Я сайт открывал,делал домен кирилицей никаких проблем у меня не возникало. Единственное наверное это то,что в некоторых приложениях домен не выделяется как ссылка а пишется как обычное слово. Плюс в том что он легко запоминается и при написании не ошибёшься.