Эфир (Эфириум, Ethereum)

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем Traffik, 22 мар 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Эфир (Эфириум, Ethereum) - это одна из самых важных криптовалют, занимающая второе место по популярности после Биткоина. Представляет собой платформу с открытым исходным кодом, основанную на блокчейне и позволяющую создавать свои децентрализованные приложения.

    Эфир похож на Биткоин, но не совсем. Эфир тоже построен на публичной сети блокчейна. Но в техническом плане у них большая разница. Биткоин - это только пиринговая платежная система. Эфир же сосредоточен на приложениях, которые основаны на нем (токены, смарт-контракты). ICO компании также основаны на Эфире.

    Преимущества:
    - пользовательские валюты и финансовые инструменты,
    - децентрализованные приложения,
    - оформление владения физических вещей с помощью контрактов,
    - очень быстрые и дешевые транзакции,
    - используется в ICO

    В сети Эфира тоже существует майнинг. Но производится она на чипах GPU, а это в основном видеокарты.

    Что такое смарт контракт?
    Смарт-контракт (англ. Smart contract — "умный контракт") - компьютерный алгоритм, предназначенный для заключения и поддержания самоисполняемых контрактов, выполняемых в блокчейн-среде.
    Такие контракты записываются в виде кода, существующего в распределенном реестре - блокчейне, который поддерживается и управляется сетью компьютеров. Простыми словами, умные контракты позволяют обмениваться активами, не прибегая к услугам посредников.

    Смарт-контракты не только содержат информацию об обязательствах сторон и санкциях за их нарушение, но и сами автоматически обеспечивают выполнение всех условий договора.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    upload_2018-5-28_16-2-23.png
    28.05.2018. Курс Ethereum устремился вниз этим утром, в то время как на бирже Bitfinex был продан крупный объём. Впоследствии число шортов на Ethereum достигло своего исторического максимума и превзошло сентябрьские показатели, когда Китай наложил запрет на торговлю криптовалютами.

    1. 180 000 ETH сменили владельца на бирже Bitfinex, хотя за час до этого объём торгов составлял около 20 000 ETH, как и на биржах OKex и Gdax.
    Согласно информации трейдеров, на Bitfinex в это время стояли высокие стены на покупку, которыми пользовался "кит", однако, утратив терпение, он, по всей видимости, ликвидировал часть суммы по рынку.
    Сегодняшняя продажа была ограничена биржей Bitfinex, где на минимуме Ethereum стоил меньше $500, а на других площадках, в том числе на OKex и Gdax, курс отказался опускаться ниже уверенной поддержки около $520. Это также позволяет предположить, что за произошедшее ответственен один человек или команда, которой, скорее всего, является команда проекта EOS. Около 4 дней назад публичные данные свидетельствовали о том, что EOS потратил около 1 млн своих ETH, однако сегодня к этой сумме прибавились ещё 300 000 ETH.

    2. за 3 часа этим утром было добавлено 30 000 ETH-шортов, после чего каждый час добавлялось ещё по 10 000, вместе с чем их совокупный объём достиг 186 000, в то время как на предыдущем пике этот показатель составлял 178 000.

    Цена ETH просела на 7,5% до $536.
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Общее число выпущенных монет Ethereum превысило 100 млн

    Сегодня криптовалюта Ethereum преодолела очередной рубеж – общее количество выпущенных эфиров превысило 100 млн. В отличие от биткоина, количество единиц которого ограничено 21 млн, разработчики Ethereum решили не устанавливать для своей криптовалюты подобного ограничения....
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Ethereum растёт на фоне заявления SEC

    Хотя многие не сочтут это объявление неожиданностью, высокопоставленный чиновник из Комиссии по ценным бумагам и биржам США подтвердил, что сделки с криптовалютой Ethereum не регулируются федеральными законами о ценных бумагах.
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Constantinople

    Constantinople — это хардфорк Ethereum, который стал вторым этапом хардфорка Metropolis (первый — Byzantium). Во время Constantinople награда майнеров за добытый блок сократится с 3 ETH до 2 ETH. Этот хардфорк также позволит активировать протокол Casper, который переведет Ethereum на гибридный алгоритм консенсуса PoW/PoS.

    В тестовой сети Ropsten хардфорк будет активирован предварительно 9 октября. Сроки обновления основной сети Ethereum пока не определены. Вполне возможно, что Constantinople пройдет в ноябре-декабре этого года.