Экономический стабилизец

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 20 сен 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ом ТВ считает, что то, что рубль подрос только затишье перед бурей, Путин и компания, по мнению данного канала, уже, по-тихому, включили печатный станок, а значит инфляция обречена бурно расти, рубль падать, доллар, евро и другая валюта устанавливать новые рекорды.

    Экономический стабилизец

     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Может включили по тихому, а может и нет. Впрочем. как вы знаете печатный станок работает постоянно на возмещение утилизированных купюр. Интересно другое, меня всегда забавляли подобные эксперты, которые сначала говорят о чём то как о гипотетически возможном, а потом эти, по их же словам возможные факты в их же словах превращаются в утверждения и свершившиеся факты.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, самый интересный фактор сейчас другой, доллар впервые за последнее время упал до 65 рублей, а нефть наоборот подросла до 80 долларов за баррель. Специалисты уже начали предсказывать, что может дойти и до 100 долларов за баррель. Похоже, Путин и компания получили нечаянную поддержку судьбы.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вообще то, падение доллара не настолько и выгодно. Я имею в виду для экспортёров. А вообще я давно не вижу взаимосвязи между ценой на нефть и уровнем жизни в стране. Да по большому счёту, давно уже пора отвязываться от доллара.
     
  5. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Как по мне взаимосвязь что ни на есть прямая. Львиная доля дохода гос. бюджета и формируется за счет нефте-газовых поступлений и чем выше цена нефти, тем больше денежек должно в бюджет поступить. Другое дело при этих деньгах о народе мало кто думает, а использует их на совсем другие геополитические цели, а народ он потерпит, главное по зомбо-ящику в этом его убедить.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не я заметил, цена на нефть растёт - цена на бензин растёт, цена на нефть падает - цена на бензин растёт. И ладно бы прибыль крутили в своей стране, не пишу в бюджет - не настолько наивен. Так эту прибыль вкладывали в другие страны, причём не очень дружественные.