Экс-директор британской Visa возглавит криптовалютный стартап

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем kerri, 22 май 2018.

  1. kerri

    kerri Специалист .

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    В конце апреля топ-менеджер с Уолл-Стрит Алиса Хаас стала финансовым директором биржи Coinbase. Ранее торговая площадка наняла ещё несколько банковских сотрудников, поэтому переход кадров из привычных финансовых организаций в криптовалютные становится тенденцией. Теперь бывший глава британского подразделения Visa Марк О’Брайен возглавил криптостартап Crypterium.
    Crypterium основан в прошлом году, компания уже привлекла 52 миллиона долларов на ICO. Проект работает над созданием простого способа оплаты товаров и услуг с помощью криптовалюты.
    В будущем Crypterium намерен в партнёрстве с Visa и MasterCard выпустить криптовалютные карты, привязанные к кошельку. Транзакции будут проводиться за «долю секунды», обещают в компании.

    Такая перспектива звучит вполне реально, учитывая связи О’Брайена, отмечает издание. Стартап может быть полезен в странах с высокими показателями инфляции — таких, как Аргентина и Турция, отмечает топ-менеджер.
     
  2. Ted_

    Ted_ Мастер .

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    127
    Пол:
    Мужской
    Ерундой занимаются.
     
  3. kerri

    kerri Специалист .

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Так не думаю многие на криптовалюте зарабатывают деньги к тому же страны хотят узаконить криптовалюту. А для инвесторов и других держателей крипты важную роль играют транзакции когда они проходят быстро, то это хорошее направление если выпустят карты с помощью, которых транзакции будут проходить за секунды.