Эксклюзив: В России похоже собираются вводить «налог на наличные»

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Traffik, 28 июн 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]

    Это может быть реализовано через сниженную ставку НДС при оплате безналом. Возможно мы скоро увидим на ценниках в магазинах две цены: за наличные (повыше) и по оплате картой (обычная). Также возможно будет введён налог на снятие наличных со счетов. Пока с этими возможными мерами есть законодательные сложности, но это же Россия. Здесь возможно всё.

    Именно с отмены наличных начнётся настоящий рост цен на крипту.
     
  2. Ted_

    Ted_ Мастер .

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    127
    Пол:
    Мужской
    Приходишь такой на рынок а там бабушка которая продает творог стоит уже с терминалом и ждет пока ты вставишь туда свою карточку, в Норвегии уже давно такое работает, все привыкли а как тут будет это не известно, если бабушки до сих пор боятся терминалов и банкоматов то для внедрения всего этого надо будет подождать пока подрастет поколение 2000 годов.
     
  3. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    А как связанно это с ростом крипты? Она тоже как бы не наличные) Я последние года три и так почти наличкой не пользуюсь - так мелочь в кормане болтается на проезд и на какую нибудь миниралку в ларьке. Пластик намного удобней.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Даже и сказать ничего не могу. После каждого ново ведения пропадает дар речи. Это, что же получается, что-какая-нибудь бабушка-пенсионерка, рассчитываясь наличными, купит буханку хлеба за 30 рублей, а у тех, кто владеет картой и могут себе позволить, немного больше, чем та же бабушка, они заплатят всего 20 рублей. Не справедливо, как то.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да при чём тут социальная справедливость, давно пора забыть об этом, хотя и не хочется. Но Советский Союз давно уже развален, а вместе с ним и советское понятие справедливости. Одна из причин удешевления - отсутствие инкасации.