Эксперты Гарварда предсказывают рост цены Биткоина до $100 000

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Орин, 9 авг 2017.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Думаю, такая заявочка стоит отдельной темы. Кто с ней выступил сказал в заголовке. Конкретно сказано: "Цена криптовалюты Биткойн может подняться выше 100 000 долларов США уже к февралю 2021 года – именно к такому выводу пришли аналитики из Гарварда, отметив, что Биткойн является первой цифровой валютой, которая следует закону Мура".
    Кто и что думает?!
     
  2. Анатолий

    Анатолий Специалист .

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    До того времени ещё дожить надо. Да и сомневаюсь я,что биткоин сможет подняться до такой суммы. Слишком много майнеров с каждым годом появляется,и это число растёт постоянно. А чем больше тем дешевле будет. Ценность криптовалюты как таковой упадёт.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Гм. Я, конечно, "полный чайник", но не наоборот? Биткоин разве растёт не потому, что нужен всё большему количеству людей? По-моему, любая валюта, таки, растёт именно по этой причине.
     
  4. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    А Британские Ученые что думают по данному вопросу? Каковы результаты их экспериментов по получению биткоинов из подопытных мышей?
     
  5. anonymzt

    anonymzt Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что подняться до 100 000 $ и выше, это уже перебор. Да, биткоин сейчас популярен. Конечно прирост до такой суммы, он станет известен капец как. Но лично не думаю, что на столько выростит.
     
  6. vladimir17

    vladimir17 Мастер .

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Я думаю, что они в данном случае просто подрабатывают на рекламе.
     
  7. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Ключевые слова здесь - "может подняться"... А может и нет! Это сродни гаданию на кофейной гуще, хотя сам прогноз небезинтересен. Тут всё зависит от того, смиряться ли государства в лице своих центробанков с существованием такого конкурента. Скорее, попытаются взять ситуацию "под контроль" и предложить какую-то новую криптовалюту, на которую они бы могли оказывать хоть какое влияние. Сообществу ВТС, как показывает опыт, иногда трудно договориться. Вернее, даже невозможно - и вот биткоин уже "двоиться" на какой-то там
    BTC-cash и обычный... А дальше будет только сложнее. Впрочем, поживём - увидим. Я пока "нажитое" криптоимущество не продаю...:shamefullyembarrased:
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я ещё ни одной сатоши не купил и, пока, не планирую, но то, что биткоин как объект инвестирования становится всё интереснее тоже факт. Но для прогнозов я, к сожалению, ещё не компетентен.
     
  9. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Так и я не покупал ни одной! :happy: Ибо как инструмент инвестирования это вещь непредсказуема...
    Хотя, для людей более склонных к азарту, прекрасный инструмент для спекуляций - ведь цены сильно разнятся на разных торговых площадках, да и в течение торгового дня на одной и той же площадке волатильность очень приличная, куда там традиционным торговым парам евро/доллар или доллар/фунт. Но ... это надо родиться спекулянтом!
     
  10. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Ага! Курс грохнулся чуть ли не на 100 000 р
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, уже сказал, ничего не могу сказать. Извиняюсь за тавтологию! Я, пока, смотрю на все криптовалюты: "Как в афишу коза"!
     
  12. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Возвращаясь к теме: если бы государства "исключить из игры" против биткоина, то понятно, что курс должен был иметь восходящий тренд при каких-то коротких просадках. Ведь сейчас уже добыта почти половина ВТС- кэша, каждые новые блоки приближают конец дальнейшей "дОбычи". А круг обращения ВТС заметно растёт, хотя пока всё равно ещё очень мал. Так что потенциал роста есть, но.... Во-первых, есть уже и множество конкурентов. А во-вторых... Вот соберутся за столиком лидеры ряда государств, да и ударят по рукам: создадим, мол, свою крипту (то есть официально поддерживаемую) на основе технологии Блокчейн. Внедрим её в качестве официального платёжного средства - хотя бы пока для мгновенных платежей физлиц, в том числе и международных. Если эта новая крипта окажется удобнее и к тому же "официальнее" ВТС - нетрудно догадаться, что для последнего настанут непростые времена. И уж тогда вообще неясно, удержится ли он хотя бы на уже достигнутых высотах...
     
  13. nikola22

    nikola22 Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Кто уже достаточное время следит за криптовалютами должен привыкнуть к таким резким перепадам цены. Тем более, что после падения она опять растет.