Есть ли польза от экономических игр?

Тема в разделе "Общий раздел о псевдоинвестициях", создана пользователем сергей сергеевич, 17 ноя 2017.

  1. IrinaVolshebnaya

    IrinaVolshebnaya Мастер .

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Интересно, вот те экономические игры, которые известны мне, там думать не надо, покупай, собирай, продавай. Хотя есть три игры, где реально надо думать.
    Думаю, что думать надо в логических играх и стратегиях. Не?
     
  2. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Даже в шахматы полезнее играть, чем в экономические игры, толку от последних никакого. Это просто те же хайпы, только ра тянутые во времени, чтоб дольше прожила пирамидка, а по факту все едино, зри в корень. Что там можно особо развить в голове, покупая уточек приносящих яйца, пустое это все.
     
  3. IrinaVolshebnaya

    IrinaVolshebnaya Мастер .

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Шахматы, это вообще огонь. Было время, играла. Но длилось это не долго, умер тот, кто учил играть. Еще в нарды люблю играть, но их нету. Поэтому играем с папой и дочкой в кешбек
     
  4. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Смотря какие экономические игры поиграл я давиче в огород так денег вывести невозможно покупал там всякие грядки со свеклой ну а когда до вывода денег дошло тут и сказочке конец
     
  5. MonikTop

    MonikTop Магнат .

    Сообщения:
    38.094
    Симпатии:
    453
    Баллы:
    615
    Пол:
    Мужской
    1) Зависит от честности админа и от умения организовать проект (см пункт 4)
    2) Маркетинг - уметь считать потому что игра порой подразумевает игру - то есть умение думать и считать головой, особенно в фермах типа соседи.
    3) Манимейкер все время учится. Умение внимательно все осматривать и уметь анализировать информацию
    4) Наличие огородов не освобождает от банального факта что проект вскроют и утащат денежки - скрипт проекта скачивают с бесплатного доступа с кучей дыр и прочее. От честности админа не зависит.
     
  6. visitori

    visitori Олигарх .

    Сообщения:
    7.991
    Симпатии:
    356
    Баллы:
    465
    Пол:
    Мужской
    Граждане хорошие, вся наша жизнь игра и вздуть вас могут как в офлайне так и онлайне, чем собственно и занимаются те кто держит уздечку вашу. Вы уже порой не замечаете то что для вас придумывают разного рода налоги, выщипывают разные комиссии, подгоняют ваши сбережения под курс иностранной валюты, качают природные ресурсы а с вами не то что не делятся а даже не информируют что и куда. Так что не чего нового в этих играх нет, но тут есть хотя бы свобода выбора, хочешь инвестируй а хочешь нет, думать, считать и анализировать конечно надо, да и ещё много чего надо, понятно что к этому не стоит относиться слишком серьёзно, но при соблюдении определённых правил вам чаще будут сопутствовать пусть маленькие, но победы.
     
  7. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    121
    Нужно сразу же понимать степень риска и играть на те деньги, которые не жалко потерять и от которых не зависит семейный бюджет.
     
  8. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Потому что это обычная пирамида, деньги со всех доверчивых собрали и захлопнулись). Так практически во всех такого рода играх. Никто никому просто так деньги дарить не будет, да и с воздуха они сами собой не возьмутся для выплат всем вложившимся. Кого-то обязательно кинут, вернее большинство)).