Ethereum Classic (ETC)

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем Traffik, 28 май 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]

    Ethereum Classic (ETC) — блокчейн-криптоплатформа разработки децентрализованных приложений на базе смарт-контрактов с открытым исходным кодом. Представляет из себя децентрализованную Тьюринг-полную виртуальную машину, Виртуальную Машину Эфириума (EVM), которая может исполнять программы на публичных узлах сети. Ethereum Classic предоставляет валюту "Эфир" (Классический Эфир, Classic Ether, ETC), который может передаваться от одного участника сети другому и используется для оплаты вычислений, производимых публичными узлами сети, а также возможность создавать собственные цифровые активы (токены) на блокчейне Ethereum Classic. Эфир, оплаченный за произведенные вычисления, называется "Газ" (Gas). Газ служит не только для оплаты за произведённые вычисления, но и предотвращает DDOS-атаки на сеть.

    Ethereum Classic появился как результат несогласия с принятым Ethereum Foundation "The DAO" хард-форком. Он объединил членов сообщества Ethereum, которые отвергли DAO Hard Fork на философских основаниях, которые были изложены в Декларации независимости Эфириум Классик. Люди, которые имели на балансе ETH до момента ДАО хард-форка (1900000 блок) получили столько же ETC после совершения хард-форка.

    Ethereum Classic прошел технический хард-форк, чтобы скорректировать внутренние цены для различных опкодов Виртуальной Машины Эфириума (EVM) 25 октября 2016, аналогично хард-форку, совершенному Ethereum неделей ранее. Целью хард-форка было более рациональное распределение оплаты ресурсоемких вычислений, что привело к ликвидации благоприятствующих условий для проведения атак, которые в течение месяца проводились на ETH и ETC. Хард-форк, проведённый в начале 2017, успешно отложил "бомбу сложности, заложенную в коде Ethereum с сентября 2015 с целью экспоненциально повышать сложность майнинга, процесса расчёта новых блоков сети. Следующий хард-форк запланирован на конец 2017 с целью изменить монетарную политику с неограниченной эмиссией на аналогичную биткойну.

    Ethereum Classic – это попытка сохранить блокчейн Ethereum без изменений частью сообщества, которая выступила против DAO хард форка. Ethereum Classic начал торговаться на Poloniex и постепенно привлёк значительное внимание.
    Декларация миссии Ethereum Classic гласит: "Мы верим в децентрализованный, цензуростойкий, свободный от ограничений блокчейн. Мы верим в исконное видение Ethereum, как мирового компьютера, который никто не может отключить, и на котором запускаются неотменяемые смарт-контракты. Мы верим в строгое разделение функциональностей, в котором системные форки возможны только для исправления существующих багов платформы, но не для спасения провалившихся контрактов и особых интересов. Мы верим в цензуростойкую платформу, которой любой может доверять".
    В 2017 был проведён хард форк Die Hard для устранения бомбы сложности Ethereum. На сегодняшний день переход на Proof of Stake, в отличие от Ethereum, не планируется, хотя программисты из института IOHK занимаются разработкой PoS-протокола для Ethereum Classic.
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    29.05.2018 г. в сети Ethereum Classic состоялся форк для удаления "бомбы сложности". Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте проекта. Этот форк представляет собой обычный апгрейд сети — никакого разделения блокчейна нет, следовательно, новые токены создаваться (и раздаваться владельцам Ethereum Classic) не будут. Зато в результате апгрейда будет устранена так называемая "бомба сложности". Убрав часть кода, разработчики ETC отменят алгоритм, который должен был сделать вычисление каждого последующего блока после 5 900 000 более сложным. Изначально "бомба сложности" была добавлена в код разработчиками оригинального эфира (ETH/USD), которые в конечном итоге планировали перейти от алгоритма доказательства выполнения работы (PoW) к алгоритму доказательства доли владения (PoS). "Бомба сложности" должна была стать стимулом для этого перехода. Однако поскольку Ethereum Classic не планирует менять алгоритм и остается на PoW, эта функция фактически является для проекта лишней. От PoW до PoSpace: 10 самых популярных алгоритмов достижения консенсуса Таким образом, апгрейд сети Ethereum Classic позволит решить проблемы, связанные с рентабельностью майнинга (без обновлений "бомба сложности" могла бы увеличить сложность вычисления каждого последующего блока до такой степени, что в конечном итоге майнинг стал бы бессмысленным). Хардфорк состоялся на блоке 5 900 000. Всем пользователям блокчейна Ethereum Classic следует обновить кошельки. Форк практически не оказал никакого влияния на курс Ethereum Classic.
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Ethereum Classic подскочил на 25% после объявления о добавлении на Coinbase

    Курс Ethereum Classic, криптовалюты, отколовшейся от оригинального блокчейна Ethereum в июле 2016 года, поднялся на 25% ночью во вторник после появления новостей о её добавлении на американскую биржу Coinbase.В своём блоге Coinbase написала, что начинает заниматься подготовительными работами...