Ethereum - в чем причина обвала?

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем gaaldornik, 12 июл 2017.

  1. gaaldornik

    gaaldornik Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Кто в курсе, по какой все-таки причине так сильно просел Ethereum? Вторая криптовалюта после биткойна, и вот такое падение. Версий куча, но как-то одно другому противоречит. Может, кто обладает инсайдом?
     
  2. BlackChokolate

    BlackChokolate Специалист .

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Все потому что у криптовалюты свои законы неподвластные никому)) Поэтому я и не хочу вкладывать свои средства в нее:p
     
  3. gaaldornik

    gaaldornik Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вам повезло с интуицией, а я вот купил 1 ETH когда он был на пике, думал, вот сейчас заработаю много денег. Уху, "заработал")) Но многие говорят - это временные колебания, мол осенью взлетит выше чем был на пике. Верю!))
     
  4. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Я слышал несколько версий. Одна из них состоит в том, что сеть Ethereum не справилась с количеством покупок, через низкую пропускную способность транзакций. Вторая версия состоим в смерти Виталика Бутерина, но это неправда, и на восстановление курса это не повлияло.
     
  5. huseyn0086

    huseyn0086 Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Честно говоря, никогда не верил в эфир, да и Павлик Морозов (Виталик Бутерин) не распологал к доверию. Уж очень похож на вымышленного персонажа, которого слепили для публики.
     
  6. tchabanov

    tchabanov Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да, потому что спад то пошел не только у ефира а почти у всех криптовалют, пока ефир просел его стоит скупать, сезон отпусков пройдет и опять вырастет в цене.
     
  7. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что всему виной - постоянные взломы серверов и хищения средств с кошельков пользователей. После такого, вот рода новостей у людей пропадает желание покупать Эфириум. А те, кто купил старается, как можно скорее от нее избавится.
     
  8. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    а вы в ютубе презентации этого вымышленного персонажа посмотрите, с вопросами из зала. Он не коммерс, он математик. Сатоши вообще никто не видел и не знает, тем не менее доверие к битку выше некуда.
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Роджер Вер, один из сторонников форка биткойна, Bitcoin cash, в процессе интервью каналу Hard Fork, заявил, что вскоре Эфириум может обогнать по капитализации Биткойн:

    «Стоит только задуматься, эфиру нужно лишь увеличить стоимость вдвое, чтобы обойти Биткойн по капитализации».

    Год назад цена одного эфира составляла около $15, тогда как сегодня эфир торгуется около $850. Вер считает, что это лишь один из факторов, говорящих о том, что в ближайшем будущем капитализация Эфириума превысит капитализацию Биткойна:

    «Эфир уже обрабатывает намного больше транзакций, чем Bitcoin Core. В отдельные дни альткойны обходят Bitcoin Core по объему торгов на биржах. Таким образом, по целому ряду показателей Bitcoin Core больше не является ведущей криптовалютой. Когда он утратит первое место по рыночной капитализации, думаю, это будет сигналом, после которого многие одумаются».

    «Вероятность того, что это произойдет (эфир обгонит биткойн по параметру рыночной капитализации- прим. ред.), намного выше, чем вероятность того, что этого не произойдет».
     
  10. stars

    stars Интересующийся .

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Сейчас эфир переживает тоже не самые светлые времена, но ничего... Думаю через пару месяцев вся крипта начнет восходящий тренд.