Факторы определяющие заработок на Форекс

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем SmallKitty, 20 июл 2017.

  1. SmallKitty

    SmallKitty Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Пол:
    Женский
    Практически каждого начинающего трейдера интересуют его перспективы на выбранном поприще. К сожалению, точную сумму месячного дохода не возможно. Ведь заработок зависит от трех факторов. Ниже я их перечислю.

    Размер стартового капитала
    Попробовать свои силы на Валютном рынке можно, имея на счету всего несколько долларов. Однако чтобы получать ощутимую прибыль, потребуется на порядок больше. Только в этом случае трейдинг может стать альтернативой классической работе.

    Торговая стратегия
    Также на доход от финансовых операций сильно влияет выбранная торговая стратегия. К примеру, внутридневная торговля требует от игрока постоянного присутствия за монитором, но приносит при этом наилучшие результаты.
    Сделки, заключаемые раз в несколько дней не так выгодны, но зато оставляют спекулянту гораздо больше свободы. Анализу рынка и корректировки открытых позиций посвящается не более одного часа в сутки.

    Реальный опыт торговли
    Известно, что опыт накапливается не сразу, а с годами. Чем больше времени посвящается определенному виду деятельности, тем лучше результат. И торговля на Форекс не исключение. По этой причине начинающим специалистам рекомендуется пройти качественное обучение азам профессии, а после отточить их до совершенства на практике.
     
  2. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    На заработок трейдера существенно влияет его психологическая устойчивость и строгое следование своей стратегии. Кроме того, не нужно жадничать и держать открытую позицию, когда ее давно уже нужно было закрыть.
     
  3. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Последний пункт я бы поставил на первое место. Спорный вопрос по поводу качественного обучения. Где получить такое обучение можно. Думаю, что наилучшее обучение это практика на Форекс. Надо начинать с небольшой суммы, и тем самым учиться самостоятельно.
     
  4. Олег

    Олег Рабочий .

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Долго уже в трейдинге, пришел к выводу что основные факторы мешающие торговли - страх и жадность. Т.е. первую ошибку ты делаешь из-за жадности, а остальные как следствие из-за страха
     
  5. Подскажу

    Подскажу Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    На Форексе, как и в рулетке, главное - вовремя остановиться. А если потерял деньги, не срываться с места в карьер и не нестись галопом, пытаясь, как можно быстрее вернуть утраченное.
     
  6. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    На заработок трейдера, существенно влияет размер депозита и наличие кредитного плеча. Чем оно больше, тем выше прибыль на каждой позиции, но и риск тоже возрастает.
     
  7. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Биржевая торговля(сейчас форекс не имею ввиду-это не биржа)-это работа,профессия и в каком -то роде-искусство.Умение спекулировать,в том числе на форекс-это прежде всего системность,понимание сути,упорство и практика.И в конце концов ответ самому себе -это "игра" или работа(бизнес).