Ферма по добыче эфириума

Тема в разделе "Бизнес идеи", создана пользователем Vlad, 7 июл 2017.

  1. Vlad

    Vlad Специалист .

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Перспективная криптовалюта эфириум, за 3 месяца выросла с 15$ до 240$ и тенденция продолжается. Составил план, для добычи нужно хорошо проветриваемое помещение, компьютер с 6 видеокартами на сегодня это порядка 200-250 тысяч рублей, доход будет составлять 45-50000 в месяц, т.е. окупаемость 4-5 месяцев. Считаю не плохо. Какие мысли по этому вопросу?
     
  2. FishGoToRiver

    FishGoToRiver Специалист .

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    А откуда такая уверенность в доходе 45-50 тысяч? Это только при условии постоянного роста эфира. Если бы можно было замутить бизнес и окупить его полностью всего за 5 месяцев, я бы прям сейчас бы вложился в это дело.
     
  3. BlackChokolate

    BlackChokolate Специалист .

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Как задумка может и не плохая, но у меня почему-то изначально нет никакого доверия к этим всем криптовалютам. А видеокарты какие?
     
  4. Volkova

    Volkova Рабочий .

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    А как посчитали сроки окупаемости? Разве алгоритм добычи криптоваляюты не будет усложняться с каждым днем? Расходы на электричество в эту сумму входят?
     
  5. Vlad

    Vlad Специалист .

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Расчет примерный, но с учетом электричества, в том числе и на охлаждение.
     
  6. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Когда-то на биткоине первые энтузиасты именно так и зарабатывали. Продумайте только, как с наименьшими потерями от видеокарт лишних избавиться, если дело не выгорит. Может, в качестве запасного варианта иметь ещё один проект под это же оборудование?
     
  7. Vlad

    Vlad Специалист .

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
     
  8. Anastass

    Anastass Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    не думаю, что эта идея хорошая: многие аналитики уже не советуют заниматься подобными делами, потому что не факт, что эти видеокарты себя хотя бы окупят, + траты на электричество и тд. по-моему, убытков больше, чем прибыли.
     
  9. rakalex

    rakalex Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Делать бизнес на видео картах считаю очень доходным, данный вид бизнеса без рисков и окупается очень быстро, только есть одно но, за свет нужно будет платить много
     
  10. serhio771

    serhio771 Специалист .

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Если взять данные пролого года, то эфир стоил в диапазаоне 7-9 долларов зв монету. Сейчас 240 у.е . Даже если Вы будете тратиться на дорогое электричество, цена криптовалюты перекрывает оперативные расходы и окупаемость фермы будет уже не 10-12 месяцев, а 4-6 . Мой знакомый уже по-видимому окупил свои затраты на ферму и купил вторую.Так что я думаю риск если и есть, то он оправданный. Главное не вливаться в такой бизнес на кредитные средства, а так всё пока что нормально.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Интересная ведь тема. Куда сейчас деваться от изучения "криптов"?! Но почему-то заглохла. Никаких новостей нет?!
     
  12. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Нужно попробыватьсами, а не слушать аналитиков.
     
  13. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, может возрастное уже, но чем дальше, тем больше возникают опасения, которыми хочется поделиться.
    Что происходит? На майнинге буквально помешались все. А главное, какой мощный импульс для производителей компьютерных комплектующих, электротехнического оборудования, да даже для операторов электросетей! Ведь то, что у нас в домах - это цветочки, а ягодки - в Китае, Японии, Малайзии, Сингапуре... И вот, даже представить страшно, в один прекрасный момент появляется совершенно другая идея фикс - и всё это летит к чёртовой бабушке...:vamp: Вместе со всеми вложениями в майнинг...