Философия жизни

Тема в разделе "Поговорим за жизнь", создана пользователем Aida, 20 июн 2017.

  1. Aida

    Aida Начинающий

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Мы живем в этом мире, но Мы не ценим жизнь и глубокий смысл своей жизни.В конце концов, жизнь слишком коротка и очень дорога,очень глубокие законы жизни и каждый человек должен принять свою долю миссии в этой жизни.Жизнь не просто философия, но и школа, из которой мы получаем ценные уроки и из них делаем выводы.
    А в чем по вашему мнению заключается смысл жизни?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. maryharut

    maryharut Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Жить, работать так чтоб зарабатывать и наслаждаться жизнью (растить ребенка, путшествовать и тд):happy::happy::happy::happy:
     
  3. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    На ночь, к моему ужасу, вспомнились темы сочинений времен Советского Союза)
     
  4. ЕленаЯ

    ЕленаЯ Специалист .

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Я не могу сказать, что искренне верю в Бога, Вселенский разум и т.п., но всё-таки мне почему-то кажется, что ничего случайного нет. И что каждый из нас приходит в этот Мир для чего-то. Одни, может быть - чтобы оставить СЛЕД в истории как великие учёные, политики, исследователи, т.п. Другие - чтобы начать РОД, кот-й когда-то прославится ВЫДАЮЩИМСЯ человеком. Все - чтобы жизнь Человечества была, шла и продолжалась...
     
  5. Funtic57

    Funtic57 Мастер .

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Смысл только в том, чтобы прожить свою жизнь до конца. Она действительно очень коротка, а у кого то даже слишком. Поэтому много сделать за такой относительно небольшой период времени всё равно не получится (кроме гениальных людей). В особую философию жизни я не верю, всё проще. Нужно просто жить, как все. Представьте, что мы все как муравьи, вот так примерно. Есть планета, атмосфера, растения и животные, и мы в этой экосистеме.
     
  6. ЕленаЯ

    ЕленаЯ Специалист .

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Какое-то пораженческое настроение. Коктейль из меланхолии, депрессии и хандры... Я поняла бы такой настрой в застойные времена, но сегодня, когда столько свободы выбора, возможностей, т.п.?!
     
  7. Виктория

    Виктория Рабочий .

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Возможно я напишу глупость, но я считаю смыслом жизни-поиск смысла жизни до конца своих дней. В результате влияния на человека тех или иных факторов окружающей среды и общества, в котором живет человек, восприятие мира меняется. За время прибывания в этом мире необходимо узнать как можно больше. Одной из главных целей человека является накопление и передача информации и навыков своим потомкам. Если жизнь дается, значит в этом есть смысл.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. ЕленаЯ

    ЕленаЯ Специалист .

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    С одной стороны, я, безусловно, соглашусь. Саморазвитие на протяжении всех лет жизни, познавание мира во всех его проявлениях - это очень интересно, полезно и достойно. Мы знаем много таких примеров (путешественники, философы, учёные, простые любознательные люди).
    С другой стороны, разве не приходилось встречать тех, кто " с младых лет" точно знает - ЧЕМ и НАСКОЛЬКО СЕРЬЗНО он хотел бы заниматься в жизни? Он не ищет смысл жизни в целом, он делает СВОЁ дело и именно ЭТО считает СМЫСЛОМ жизни именно СВОЕЙ.

    Так что, наверное, У КАЖДОГО из нас и СМЫСЛ жизни СВОЙ, и ПОИСК у каждого СВОЙ. И находит "ответ" один человек сразу, а другой может и умереть, не найдя....
     
  9. rin70rin

    rin70rin Специалист .

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Многие заблуждаются что мы приходим в этот мир поесть, покутить и родить ребенка. Нам дана жизнь для развития личности и души. Мы должны понять, что надо помогать людям и развивать духовное начало а не кутить ночами и не уподобляться животным. Хотя мне кажется животные сейчас намного благороднее людей.
     
  10. Strong

    Strong Эксперт .

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    У каждого по своему есть значения слова смысл жизни. Лично для меня смысл жизни означает оставить что то после себя своим знакомым и родственникам, ну и сделать что то полезное для всех.
     
  11. Владислав101

    Владислав101 Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    мы лишь крошки в этой вселенной.люди будте доброее
     
  12. Shatenka18

    Shatenka18 Начинающий

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Для меня смысл жизни моя семья. Чтобы мои дети росли счастливыми, здоровыми. Чтобы в семье был лад и мир, все остальное на втором плане.
     
  13. pavel

    pavel Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    деньги решают все, вот и весь смісл!
     
  14. IrinaVolshebnaya

    IrinaVolshebnaya Мастер .

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Если честно, я не понимаю, в чем смысл именно моей жизни. Я существую только ради детей но не живу, но надежда все еще остается. Но, судя по всему, всё это напрасно.
     
  15. IrinaVolshebnaya

    IrinaVolshebnaya Мастер .

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Ну не только деньги, еще любовь. Только в наше время мало кто умеет любить. Да, понимаю, что без денег не прожить, но и без любви настоящей жизнь-не жизнь. Естественно, когда стоит жестокий ультиматум: любовь или деньги, то некоторые задумываются. Только когда есть любовь, тогда есть все. Только 70% парней/мужчин любят тех, кто секса дает много, а 70% девушек/женщин, любят богатых. А любить сердцем дано не каждому. Вот и образовался ответ на вопрос в теме, что смысл жизни - настоящая любовь