Форекс-работа или спортивный интерес?

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем maryharut, 28 май 2017.

  1. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Боюсь что нет. Я явно не отношусь к работникам форекс. Очень даже скажу мне не нравится риск, даже если там и есть какие то стратегии и логика, потерять деньги свои вероятность всегда высока. Да и множество более простых и надёжных методов заработка есть, чем работа на форекс.
     
  2. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Сложно найти работу, где можно заработать так, как на Форекс, но, риск там довольно высокий. Вот, поэтому, нужно учиться, разрабатывать стратегию торговли и затем уже работать.
     
  3. volhv1976

    volhv1976 Мастер .

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    форекс конечно не работа а чисто спортивный интерес это же маржинальная торговля и есть вероятность получения маржинколла по сути обнуления счета надо в начале посидеть на демке полгода или год а потом на форекс и не забывать про стоп лоссы и др. варианты хеджирования
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Для кого-то это работа можно поднять много денег благодаря форексу да и не знаю стоит ли сидеть полгода не демке так как считаю что это занимает слишком много времени, можно сразу на форекс но спрашивать советы у опытных "работников".
     
  5. broko

    broko Интересующийся .

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Пол:
    Мужской
    Ну, это кто как его воспринимает, форекс может легко быть и работой и просто хобби.
     
  6. Denis85

    Denis85 Рабочий .

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Есть очень интересное правило, который гласит:
    Если в первые времена своей торговли вы будете относится форексу, как источник дохода, вы потеряете свой деньги.
    Если относится к форексу как хобби, то шансы на удачную торговлю будут расти.
     
  7. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! К любому занятию,если рассчитываешь заработать или получить доход нужно относится как к работе,а лучше -как к своему делу(бизнесу).Даже к ставкам в сорте.Что касается ,так называемого форекса,то вопрос усложнен тем,что мало кто пытается разобраться,что это такое на самом деле.
     
  8. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Основной работой конечно же форекс я назвать не могу так как играю я на центовых счетах для развлечения и уж никак не для обогащения , чем бы ты не занимался если есть вариант слива это не должно быть основной работой на мой взгляд.
     
  9. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Вариант "слива" есть в любом деле.Подчеркиваю-в любом.Даже в работе на кого-то.Даже на гос.службе.Вопрос в соотношении риска.Увольнение или банкротство предприятия возможно,но реже ,чем убытки в форекс торговли.Но и возможные прибыли намного выше,да и не зависите от "доброго хозяина".
     
  10. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Кстати,ближайшее будущее может показать,что и бизнес в реале,и работа на предприятиях и в гос.структурах -имеют достаточно рисков,в том числе цикличных.В том числе -от изменения внешней среды.В ближайшее время сотни тысяч людей могут оказаться без работы,а учитывая "любовь" к потреб кредитам,то и без средств.А вот те ,кто понял ,как работает рынок,может на одной из валютных пар "подняться", и даже -немеренно.
     
  11. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Тут можно как подняться, так и вылететь в трубу. Тут главное какими темпами пытаться подниматься, к примеру попытка быстрого поднятия денег агрессивной торговлей ни к чему хорошему не приведет :) .
     
  12. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну не факт, что ни к чему не приведет - может и повести) Но по моему скромному мнению форекс для человека "не в теме" это этакая лотерея. Тупо нет знаний - там курс какой - нибудь валюты может зависеть от того, что президент подавился бубликом)
     
  13. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Повести то может, вот только большой вопрос как долго будет везти и будет ли вообще) и успеешь хоть что-то вывести перед неминуемым сливом.
     
  14. Lektor

    Lektor Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    185
    Пол:
    Мужской
    Для меня это прежде всего работа. Спортивный интерес просыпается - это когда в конкурсах участвую.
     
  15. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Тоже считаю что форекс это работа со своими четко прописанными правилами и условиями как по самой торговле, так и по контролю рисков, которые нужно исполнять чтобы держаться на плаву, а не играть бессистемно в угадайку.