Фриланс и домик в деревне

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем Fionale, 14 сен 2017.

Метки:
  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    В райцентрах банкоматы точно есть, в зданиях банков, в более - менее крупных поселках тоже обычно бывают. Если деревня недалеко от райцентра, то с этим не должно возникнуть особых проблем.
     
  2. DAGARS

    DAGARS Финансист .

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Хах. Автор темы удивил. :) Причем тут фриланс и дом в деревне ? В сфере фриланса можно работать везде . Не зависимо где ты живешь ( в селе или же в городе ) . Главное найти заказчиков ... И что бы тебе платили. А в селе или нет как то все равно .
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. nurkhat

    nurkhat Мастер .

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Такая работа была бы классно на свежем воздухе
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не надо идеализировать жизнь в деревне. Это не на дачу к знакомым на выходные. Там необходимо работать причём физически. А с непривычки, это тяжело. Но с другой стороны смена занятия - это отдых.
     
  5. agapuri

    agapuri Специалист .

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Домик в деревне - свежий воздух, зеленая травка, парное молочко - идиллия! А если Интернет часто "зависает", и с электричеством перебои, как только ветерок подует или дождик пройдет, а дороги?...Это вообще отдельная тема. Поживешь с полгодика в деревеньке и захочется родненьким фрилансом в более комфортабельных условиях заниматься...
     
  6. jasondrumms

    jasondrumms Начинающий .

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не пробовал но в скором попробую
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Первые две проблемы, как мне кажется решаются с помощью мобильного интернета и аккумуляторов. Плохие дороги, способствуют уединению. А вот то что жизнь в деревне, далека от пасторальных картинок - увы правда. Хотя если ваш доход от фриланса высок и вам нет необходимости пахать на огороде, ухаживать за скотиной и т. д., то милости просим.
     
  8. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Согласна, причем тут заработок в сети и дом в деревне? Я всю жизнь живу в деревне, родила двоих сыновей, устроилась на престижную работу, у меня есть хозяйство и я занимаюсь фрилансом уже более 7 лет. Кстати у меня нет перебоев с электричеством, а работа на ноутбуке даже при отключении позволяет сохранить текст и корректно завершить работу операционной системы.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Мои аплодисменты вашему трудолюбию. В своём доме достаточно работы, надеюсь семейные вам помогают. Как мне кажется у автора темы в голове была пасторальная картинка деревенского бытия.
     
  10. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Все познается в сравнении, своя скотина и огород куда чище и интереснее, чем супермакетовские продукты, народ стал это понимать и задумываться, что съел сникерс и свободен, в гробу в белых тапках.
    Жизнь в деревне дешевле это факт! Но вот комфорта конечно мало, как и интернет трудная штука даже в больших поселках, у меня например мобильная связь вообще не пашет почти, сайты еле грузятся, можно провести выделенную линию за 10т.р но пока фриланс забросил, поэтому не нужна. Вот как раз найти фриланс хороший и чтоб по душе, вот это проблема. А так это мечта, напечатал статью, выкопал картошечки, сварил и с лучком с грядки. И отдых и работа)
     
  11. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Когда-то жила в маленьком городке. В те времена в стране, как говорили "кризис", работы много, а платить никто не хочет. Вот тогда у меня появился ноутбук с интернетом, зарабатывала немного. Но, заработная плата в интернете превышала минимальную в стране, в раз 5. Зарабатывала на приглашении людей в банк, для распространения услуг банка. Не всегда так везло. Но, заработала хорошо. Сейчас живу в большом городе. О домике в деревне не думаю. А думаю о том, какой бизнес создать в интернете, чтоб можно было ездить по миру и иметь пассивный доход.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну кто ищет, тот найдёт. главное не отчаивайтесь ищите. Я так понимаю пользуетесь мобильным интернетом. Честно говоря не думал, что где то есть места, недоступные для мобильной связи.
     
  13. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Да их куча, 50 км от миллионника отъезжаешь и вот они, нет связь работает, а вот интернет даже для разговора по месенджеру не хватает, связь заикается. Домашний интернет можно провести, но по мне так пока вложения большие, а пока я не определился хочу ли я жить постоянно в деревне. Как устану от города тянет в тишину, как устану от тишины со скуки тянет в город, парадокс.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну это далеко не парадокс. Не зря ведь говорят. что лучший отдых, это смена занятий. А зачем вам выбирать что то постоянное, лучше всего в деревне именно так наездами, вроде дачи. Не воруют там у вас?
     
  15. MoneyGun

    MoneyGun Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    У меня там сторож, мать живет, поэтому с охраной проблемы нет)
    Не воруют, хотя прошлым летом был нонсенс у соседа бензин ночью слили из авто припаркованного на улице у дома. А днем даже авто открыты все и окна опущены, и продукты лежат в доступе на сидении, никто не возьмет. Обычно такого не бывало много лет, даже в лихие 90е,
    Хочу выбрать постоянное, так как я уже перешел в фазу возраста, когда город не нужен кроме работы и здравоохранения. Развлечения не нужны, клубы, бары и дискотеки тоже, вобщем устраивает обычный вечер у тв и поработать на свой карман немного и на участке поковыряться. А раньше было все наоборот, город и только город.