Фриланс и домик в деревне

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем Fionale, 14 сен 2017.

Метки:
  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    И после этого ещё будут говорить, что худсовет в Советское время даром ел хлеб. Может какие то хорошие картины он и загубил, но зато сколько откровенно плохих фильмов были не допущены к зрителю.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Эта романтика быстро разбивалась о суровую и действительность. Одно дело недельку пожить на даче, при этом зачастую благоустроенной и не самим готовить, стирать и т.д. В городе тоже хватает подобных диванных экспертов. Рисовать восторженные пасторали, находясь в комфорте, с тёплым туалетом. Пусть походят в деревенский нужник, при минус 20.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я в своё время купил так двигатель от стиральной машины, старой такой круглой. За другую бутылку мне выточили переходник с гайкой под точильный диск и у меня в гараже появился точильный станок. А с другой стороны сколько горя принесла эта валюта.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да перевод был как раз и не причём. Это другой народ, с другой отличной от нашей культурой, с другим менталитетом. Об этом не говорят, но сами японцы могут понять мысли русских? Не зря считается, что русский язык один из самых сложных в мире. Так это говорится о литературном языке, что уж тогда говорить о разговорном.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это когда я в армии был. Как то мимо нас дед с бабкой повезли полоскать вещи на речку. У нас было много нерусских, так они просто остолбенели, когда увидели это. С учётом того, что мороз стоял ниже 20 градусов. А я подумал, как же мы отстали от своих братьев по материальному уровню.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да у многих они и сейчас работают. Я поменял разбитую втулку активаторы, поменял сальник, заменил шлангу и стиральная машина продержится ещё много лет. Другой вопрос, что супруга предпочитает автомат и я её понимаю. Но для рабочей одежды, ничего лучшего и не надо.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    При наличии финансов отличный вариант. В этом случае на первый план выходит сохранность дома в зимний период. При покупке подобной недвижимости этот фактор выходит на первый план. Либо в обществе брать, где имеется охрана, либо договариваться с соседями.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    А если этого вентиля нету?
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    И это тоже, наверное влияет. Там, наверное целый комплекс причин. Но результат неприятный - они же расходуют бюджет страны на свои зарплаты, но толкового ничего не делают.
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Дома - конечно автомат намного удобнее и полезнее. А, как у вас, в гараже, постирать спецодежду после ремонта машины - старая активаторная вполне подойдет.
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Бывает такое, что договариваются с местными жителями, чтобы они смотрели за порядком, платят им за это как - то.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Такого я ещё не встречал. Обычно по улице проходит магистральная труба, от которой в каждый двор идёт труба водоснабжения. У нас помнится вентиль был возле трубы, хотя ручаться не буду, мал был ещё. А сейчас в каждом дворе имеются колодцы, где находятся водомеры и соответственно вентиль.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это ещё полбеды, хуже то что они гарантировано не дают пробиться другой талантливой молодёжи, у которой нет влиятельных родственников. Естественно ты пытаются пробиться, но вынуждены ехать в другие страны. То есть провоцируют утечку мозгов.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Нет, я не в самом гараже стираю. Просто при необходимости беру машинку в охапку и тащу её на кухню. Захватываю помещение примерно на час и вперёд. Горячая вода там имеется, канализация тоже. И самое главное автомат целее будет.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это примерно тоже самое, что и договариваться с соседями живущими по соседству. Самое главное, чтобы всё было на виду. Понятно, что соседи не пойдут в рукопашную, защищать вашу недвижимость, но вызвать полицию могут, могут в случае необходимости опознать злоумышленников.