Фриланс и домик в деревне

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем Fionale, 14 сен 2017.

Метки:
  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Наша дискуссия плавно перешла в обсуждение какой гаджет лучше. Я летом, когда покупал себе, то выбрал защищенный противоударный кнопочный телефон IP 67. Как посмотрю на смартфоны у окружающих меня в автобусе - у большей половины разбиты экраны, и зачастую живут своей жизнью.
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Тем более, что в последнее время экраны большинства смартфонов очень уж нежные. Очень легко трескаются.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я вижу на смартфонах сейчас все помешались. Мне он был бы интересным, если бы на моих ресурсах была бы бешеная активность, для того что бы я на наиболее интересные комменты и материалы мог отвечать оперативно, но, пока, этого, увы, нет, так что обхожусь ноутбуком.
     
  4. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Я в дань моде, год назад, взял себе смартфон, думал все пользуются авось и мне пригодится, но не тут-то было, жена тут же "отжала", ей для её бизнеса камера понадобилась. Зато я теперь точно знаю, что ни за что на свете не променяю свой кнопочный телефон, старенький бук и фотокамеру на какой-то там смартфон.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Может я скажу крамольную вещь, но не стоит всё время сидеть в интернете. Прежде всего это не очень хорошо по отношению к своему здоровью, увы мы не молодеем. Разве плохо поработать на даче, хотя бы для того,чтобы подышать свежим воздухом.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вообще то на кнопочных телефонах тоже есть камера. На моём на 2 Мп, конечно для продажи фотографий этого мало, но чтобы сфотографировать что то для местной торговой площадки вполне достаточно.
     
  7. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    На последних моделях может и та всех уже камеры есть, но на моделях 10-летней давности были не на всех. Меня больше всего привлекают небольшие размеры, всегда можно положить в любой карман и ёмкость аккумулятора, но на дешёвых моделях и аккумулятор всегда слабенький.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну у моего размеры внушительны, зато удобно держать в руке, не надо целиться в кнопки. Но для меня главное, что противоударный, хотя проверять не решился.
     
  9. Meggido

    Meggido Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Я значит приезжаю на дачу, которая от миллионника всего ничего по расстоянию и пытаюсь выйти в интернет посредством самых разных симок от разных операторов и вижу, что не только 4G нема, но даже 3G нету. Кое-как ловишь, если выйти из дома и стать в определенном месте на участке. Зашибись связь. И это рядом с миллионником. Поэтому пока Маск не зафигачил свой супер интернет, то я буду сидеть на старом добром оптоволокне в городских комиблоках.
     
  10. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Деревня она и в Африке деревня, зачем там интернет, поэтому фрилансеров в деревнях мало, там деньги зарабатывают другими способами. Фрилансеру в деревне лучше отдохнуть, сходить на рыбалку или в лес за грибами или ягодами.
     
  11. Meggido

    Meggido Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Деревней там и не пахнет, все деревни дальше. Ну и там местных нема, там все приезжие с города, которые раньше просто на дачу наезжали, а потом обустроились и живут на постоянке. И интернетом там все пользуются: и млад, и стар. В магазине тоже есть оплата картой, но из-за паршивой связи, большинству все равно наличкой приходится расплачиваться. Леса нет, юг России. Есть залив морской, только к нему не спустишься, там крутой обрыв, либо еще что-то. Вот был я в Псковской и Новгородской области, вот там да, лепота: лес, родник с чистейшей водой помню, вполне добротную избу хоть и лохматых годов... В общем расположение тоже роль играет.
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, удобны деревни около райцентров или областных центров. Там и 4G может ловить.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А что хорошего сидеть перед компом целыми днями и пялиться в экран, отдыхать то тоже надо. Пару лет назад, была травма и три месяца сидел дома, тем более зимой. Так мало того, что разжирел, так и глаза дёргаться стали.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ага как же, на рыбалку и за грибами. Нет это тоже конечно, но в нашей действительности ещё и огород и всё остальное. Но это если не воруют, если там кто то постоянно живёт. А наша действительность более жестокая.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну если все пользуются интернетом, то получается есть оптокабель, есть какой то местный провайдер и вопрос в том, стоит ли проводить интернет в свой дом, если не живёшь там постоянно. Хотя возможно и можно договориться об оплате на отдельное время, на месяц например.