Фриланс и домик в деревне

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем Fionale, 14 сен 2017.

Метки:
  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А почему бы и нет. Просто как подойти и посмотреть на нынешнюю ситуацию. Кто то ноет, что нельзя ходить по ночным клубам и вообще ему дома скучно. А кто то посмотрит как на возможность круто изменить свою жизнь. Появилось свободное время, надо потратить его с умом.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Строить тоже нужны деньги и время. Зачастую гораздо проще купить. Купить какое то не очень просторное жильё, где то на окраине, но желательно недалеко от работы. Потом когда будет посвободнее с деньгами, продать и купить что то получше.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не буду оригинальным, когда скажу про либералов - за что им платят. то они и делают. Идёт борьба за власть, какие там дороги, набережные или лавочки во дворах. Всё это мелочи, но гораздо легче требовать бороться с коррупцией, но каким образом???
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Понятное дело, людей в думе, Кремле и возле Кремля много и у каждого свой интерес. Естественно свои интересы на первом месте, их же в первую очередь и будут решать. Остаётся надеяться, что и на интересы народа времени немного останется. Хотя бы иногда.
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Просто я, например могу накопить 150000 рублей, без особых проблем и не так уж и долго. Но, помимо самой машины нужны деньги на регистрацию, страховку, разные запчасти, вроде комплектов резины, аккумуляторов и тому подобного. Это тысяч 20 - 30. За 120000 можно купить что - то совсем убитое или аварийное. А за 180000 - можно взять вполне приличную "Калину", лет 8, на которой можно нормально ездить несколько лет. Получается, что мне удобно будет заплатить 150000 своих и 50000 кредитных - такой кредит можно выплатить за небольшой срок, не особо напрягаясь. А брать кредит 200000 - это слишком много, платить потом очень долго и тяжело.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Возможно, что кто - то займется творчеством, начнёт что - то сочинять, зарабатывать на этом. Дома же можно и книжки писать, и музыку, рисовать разное. Благо, научиться этому можно в интернете. Возможно, кому - то придет в голову какой - то бизнес - план.
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Можно и так.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Против коррупции надо бороться посадками тех, кто ею занимается. По другому - никак. В том - то и дело, что за границей оппозиция смотрит на лавочки и дороги, а у нас - чисто на Путина. Но, Путин далеко, а дороги рядом.
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Интересами народа должно не только правительство заниматься, но и бизнес, разные фонды. Можно посмотреть как это делается за границей. Я много смотрю видео про США. Там, частенько различным благоустройством занимаются бизнес и разные фонды, созданные этим бизнесом. Видел, например старое кладбище в Филадельфии, за которым ухаживают люди из какого - то фонда, а не государство.
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Дорогие друзья! Поздравляю от всей души вас всех с наступающим Новым Годом! Желаю всем здоровья в наше коронавирусное время, желаю всем стать богатыми и преуспевающими фрилансерами, чтобы хватало денег на все амбиции и цели!
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Как то никогда не задумывался над подобными расчётами. Купил и езжу по доверенности, на регистрацию тратиться не собираюсь, зачем? Аккумулятор, резина, запчасти это конечно расходы но расходы размытые не сразу. Кто его знает сколько продержится машина.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот и я о том же. наверное самое главное определить себе цель. Чему хочешь научиться или освоить. это может быть что угодно, совсем не обязательно фриланс. Главное понять, чего ты хочешь, что на данный момент для тебя является необходимым. Наверное этот выбор самое сложное.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да большая часть так и делает. Прежде всего потому, что всё меняется и в наше время особенно. Может неожиданно поменяться условия на работе и вы вынуждены будете или искать другое место работы, возможно в другом городе или вообще уходить на вольные хлеба.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не верю, я что коррупцию можно победить только репрессивными методами. Вот к примеру Китай - слышал, что там расстреливают коррупционеров и даже есть моральное осуждение. Но коррупция всё равно существует, раз расстрелы продолжаются.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я не знаю точно как там обстоят с этим делом дела в реальности. но думаю, что всё не так просто. Зачем бизнесу тратить деньги на какие то проекты не приносящие прибыли. думаю, что есть какие то законы, как говорится правила игры, делающие такую благотворительность выгодной.