Фриланс: как правльно работать дома

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем maryharut, 19 май 2017.

  1. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Работать дома, как раз лучше с комфортом, в пижаме, или халате. У меня рабочий день, в основном, начинается после 22 часов. Когда вокруг тихо и ничего не отвлекает.
     
  2. Sanny

    Sanny Интересующийся .

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Мне гораздо легче стало работать, когда мы закончили перестройку дома и сделали мне кабинет. Я там специально выбрала строгий офисный стиль отделки - никаких финтифлюшек и "домашнего уюта", все по-деловому и официально. И очень, знаете ли, помогает настроиться на рабочий лад - заходишь в кабинет - и все, ты на работе, все серьезно.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Если у вас есть отдельный кабинет то к этому уже домашние начинают относиться как к работе, чисто психологически. То есть меньше отвлекают. И поэтому и производительность вашего труда растет. Хотя для многих идеал работы фрилансера - сидеть с ноутбуком под зонтиком на песчаном пляже)))
     
  4. Sanny

    Sanny Интересующийся .

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Ну, не всем и отдельный кабинет помогает. Моя подруга, тоже копирайтер, и в отдельном кабинете работать не могла - постоянно дергали, чего-то от нее требовали. То дети, то муж, то свекровь. Свекровь вообще считала своим долгом минимум раз в полчаса заглянуть и укорить, что ничего по дому не делается, а ты, мол, все в игрушки свои играешь с компьютером. То, что подруга зарабатывала этими "игрушками" больше мужа, конечно, никого не волновало.
    В общем - когда подруга совсем отчаялась - таки последовала моему совету - кинула клич в группе нашего города, нашла двух таких же девушек-фрилансеров, которым дома работать не давали - и они вскладчину сняли офис. Теперь все у них дома хорошо - они теперь уже не "бездельницы, день-деньской прохлаждающиеся у этого своего компьютера", а нормальные женщины, ходящие на нормальную работу в офис ;)
    И, кстати, что характерно и вполне закономерно - они все в этом офисе стали зарабатывать намного больше, так что аренда отбивается с лихвой.
     
  5. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Важным пунктом для хорошего заработка есть то, что надо найти работу, или тип работ, которые нравятся. Тогда и уставать меньше придется и делать ее можно в пижаме лежа на диване.
     
  6. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Я строитель и выполняю работы, в основном, по своей специальности. Для того чтобы профессионально написать пост на форуме, мне ничего нигде искать не нужно. Взял и сразу быстро написал.
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    У старшего поколения сформировался стереотип "если человек сидит дома за компьютером - значит он играет". Раздражает это, но ничего с этим не поделать. Мои домашние, после первого вывода средств и прихода их на карточку начали смотреть на мой фриланс иначе. Но, есть наверное более упертые.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Мне, бывает приходится искать что - то. Но если тема интересная - это же самому приятно узнать о чём - то интересном побольше. Так что данные работы помогают развиваться.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Интересно, а кто то реально видел на пляже человека работающего на ноутбуке. Прежде всего это неудобно. При ярком свете плохо видно экран монитора, шумно, жарко, всё отвлекает. Захочется окунуться, а ноутбук оставить оставить не с кем.
     
  10. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Последний пункт про пижаму рассмешил. Я этим занимаюсь когда есть настрой и желание.
     
  11. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    И я более чем уверен, что вам ваша работа – консультировать людей по строительству, не только приносит прибыль (может и не такую уж и большую), а и нравится. А работу, которую нравится, можно со значительной степенью точности назвать отдыхом.
     
  12. Sanny

    Sanny Интересующийся .

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Старшее поколение очень разное бывает, к счастью - есть и весьма продвинутые товарищи. Лично знаю трех пенсионеров, лихо зарабатывающих через интернет. Одна дама 73 лет, бывшая учительница русского языка и литературы - копирайтер-ас. Еще один копирайтер-профи, зарабатывающий написанием статей весьма неплохие деньги - бывший инженер-строитель 68 лет. Еще одна дама, 64 лет, бывшая медсестра, вяжет крючком и спицами безумно красивые детские вещички - кофточки, шапочки, платьица. И продает это все через etsy, международную площадку, специально предназначенную для торговли изделиями ручной работы.
    В общем - не в возрасте дело, а в широте кругозора и желании и умении воспринимать новые знания и правила игры.
     
  13. Irina

    Irina Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    а для меня фриланс это отдых от основной работы,помимо семьи, поэтому работаю когда есть время, в основном рано утром,либо поздно ночью. МНе кажется фриланс должен приносить в первую очередь удовольствие, а все остальное просто заморочки.
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Можно под зонтик забраться, с другой стороны на пляж нужно ходить не работать, а отдыхать. Работать, наверное лучше в гостинице или хостеле, там обычно и прохладнее. Наверное это просто стереотип о работе фрилансеров.
     
  15. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    У меня интернет заработок сейчас, как запасной вариант. Интернет у меня появился еще в 2012 году, так же как и ноутбук. Тогда я еще и в реальности работала. Но, мысль о том, что смогу зарабатывать в интернете, больше,чем в реальности, меня не покидала. Хотя были такие времена, что просто руки опускались, от того, что попадалась на разные разводы. Сейчас могу больше зарабатывать в интернете, чем в реальности, но, акцент делаю не на интернет, а именно на реал. Так как в будущем хочу открыть свой бизнес, а там и совмещу бизнес с интернет заработком.