Фриланс, меня кинули

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем SkorpiON, 24 июл 2017.

  1. SkorpiON

    SkorpiON Начинающий

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Привет! Может посоветуете из личного опыта что делать, как наказать? Вобшем заказали 4 сайта небольших за 1 расчитались авансом, а остальные 3 «в долг». вот я и повелся вроде бы все ок было но тут люди пропали, на фтп пароли поменяны вобщем все концов не найти... а сайты блин работают! Что можно сделать? как наказать? заставить хостера удалить сайты? или уже все махнуть рукой? Заказчик: Воробьев Алексей Викторович, vk.com/id5001090, Воронеж, 73433180180
     
  2. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Ну да неприятная ситуация, думаю очень много нужно будет времени и нервов положить, что бы тут правды добиться. Но всё же думаю нужно доказывать свою правоту и привлечь засранца к ответственности.
     
  3. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    А данные с расчетных систем у вас остались? Каким образом проводился вообще расчет за сайты?
     
  4. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Многие через это прошли. У меня также такое было. Надо работать так, чтобы не собиралась большая сумма денег, за сделанную работу. Требуйте, чтобы платили постепенно по мере того, что вы уже сделали, а не большими суммами. Думаю, что никак вы не накажите своего обидчика.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Vlad

    Vlad Специалист .

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Жадность не редко приводит к убытку. Вернуть заработанное навряд ли получится. Сделай ему антирекламу на VK, обязательно дайт отзыв на Advizor WM и форумы по SEO. На будущее заключай безопасные сделки через биржи сайтов и доменов или фриланса, возьмут процент, но будешь защищен.
     
  6. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    В подобной ситуации, служивший со мной вместе в армии товарищ маленького роста и щуплого телосложения говорил: "В морду не дам, так пойду хоть на шинель плюну".
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Такое бывает со многими фрилансерами. У меня был заказчик больше 5 лет и всегда исправно платил, но, форум на сайте закрылся и денег мне не заплатили. Сумма не большая, но все же.
     
  8. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Короче, ситуация приблизительно такая:
    [​IMG] 2231.jpeg
     
  9. adianon

    adianon Рабочий .

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Не тратьте время, вы не вернёте деньги - поверните ситуацию себе в пользу, теперь предпринимайте все меры (вплоть до третьих лиц) что-бы обезопасить будущие сделки.
     
  10. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Вы просто рекламу этим мошенникам сделайте в интернете. Не думаю, что у них будет, после этого много клиентов.
    В следующий раз будьте осторожнее. Ищите честных заказчиков и не верьте людям на словах.
     
  11. Mialen

    Mialen Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Бывает, конечно, и к этому просто надо быть готовым. И не зацикливаться! В конце концов Вы в результате заработаете больше, если не будете тратить время на «наказание» злодея и поиски справедливости! Вот расскажу, как меня кинули, то есть сама подставилась, — может, кого развлечет. Писала я для одного товарища, поначалу платил, хотя и нерегулярно. В результате задолжал что-то около тысячи, жду-пожду, — ничего, и из интернета пропал. Потом появился, но для чего? Попросил 500 рублей в долг! И ведь я перевела! А что, мы, виртуальные жители, должны помогать друг другу... Ну и все, больше я его не видела. Требовать? А у кого? Я даже имени его не знаю, только ник в скайпе, да и то его там уже нет. Обидно, досадно, но ладно!
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Действительно развлекли. Наверное жалостливо просил или же подозреваю были просто неравнодушны к нему. Не переживайте, это чудо всё равно появится и возможно даже снова выйдет с вами на связь с жалостливой историей. Возможно у него несколько ников.
     
  13. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    121
    Не Вы один с такими нерадивыми заказчиками сталкивались..., я теперь делаю работу по факту, сделала определенный объем - заплатили, выполняю следующую работу. Самое лучшее, когда деньги наперед платят, но это редкость.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А если посмотреть на это дело со стороны заказчика. Заплатил деньги вперёд, а работа или не выполнена или выполнена ненадлежащим образом и её никто не собирается переделывать. Это в том случае, если работа вообще выполнена. Как быть?
     
  15. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    121
    Вот я и говорю, что нужно разбивать большой заказ на подразделы, сделал - заплатили и берешься за другой. А вообще лучше конечно брать заказы на биржах, где заказчик платит, а потом фрилансер выполняет работу.