Фриланс: работать в отпуске или отпуск в работе

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем maryharut, 9 авг 2017.

  1. maryharut

    maryharut Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    В сфере фрилансеров много обсуждается надо ли в отпуск работать. А многие лидеры инфо-бизнеса пытаются продать курсы как рботать в отпуске.
    Лично я «ЗА» оставаться на плаву и работать. В день 1 час работы мне не помешает.
    А какое у вас будет мнение?
     
  2. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Я работаю всегда, если со мной в отпуске есть ноутбук и доступный Интернет. Обычно, работаю поздно вечером и ночью, часов до двух. Когда. этого всего нет, приходится отдыхать.
     
  3. Илья

    Илья Специалист .

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Я работаю и в отпуск. Деньги всегда нужны. Тем более, что на обычной работе, я их много не зарабатываю. Другое дело, что не всегда времени хватает, но - это уже отдельный разговор.
     
  4. smorodin

    smorodin Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Работаю вообще без выходных) Потому что если мне нужно, я в любой момент могу "рвануть" по делам, без каких либо проблем) Хочу отдых, беру и отдыхаю. В этом и прелесть фриланса)
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что отпуск, при наличии любимой работы, как таковой не нужен. Тем более, если работа это фриланс в интернете, им можно заниматься везде где есть интернет. А где его сегодня нет? У меня вот другая проблема, как оторваться от ноутбука и не работать? Так увлёкся, что не отпускает.
     
  6. Анатолий

    Анатолий Специалист .

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    По-моему фрилансеры вообще отдыхать не умеют. Лично я хотя бы часок в день но должен по работать,иначе чувство недоделанности остаётся. Даже не представляю уже,как можно целый день отдыхать?Наверное я наркоман.
     
  7. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    У фрилансера вся жизнь - праздник. А кто от праздников отдыхает?
     
  8. mamana

    mamana Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Это правда, работа в интернете - будь то фриланс, рерайтинг, или же - заработок на банальных буксах - это наркотик, без которого не можешь провести и дня. Вчера на работе забыла мишь от ноут-бука, так целый вечер не могла себе найти места, охватывало чувство неправильно проведенного дня.
     
  9. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Лично я и в отпуске и не в отпуске 2-3 часа в день уделяю. Уже как привычка.и прибыль какая - ни какая есть.
     
  10. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Что такое отпуск?) Я в нём не был не разу лет за 7 и мне по сути пару дней отдыха хватает. Я один день в неделю вообще к компу не подхожу, так как за неделю он уже надоедает. За то столько свежих мыслей, после перерыва появляется, что нарабатываю пропущенный день можно сказать сразу.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да, фриланс в интернете это трудоголизм чистой воды, так затягивает, что туши свет. Я раньше дня не мог прожить без чтения любимых книг, сейчас почти не читаю, некогда.
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Все - таки нужно делать передышки в работе, даже при фрилансе, и если работа любимая. Отвлечься, отдохнуть, получить новые впечатления и все такое. В противном случае это может плохо повлиять в том числе и на здоровье.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да, это то всё понятно, но легко сказать... Пока это сильнее меня. Впрочем, у меня трудоголизм развивается уже не в первый раз, но, пока, это было временное явление.
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Сам, в принципе такой же. Тоже, как занялся фрилансом и начал получать первые деньги за это - сразу же затянуло. Хотя это и не основной мой доход, но столько всего хочется купить на заработанные таким образом деньги. Даже появляется желание заниматься этим в отпуске в Сочи, но с другой стороны нужно именно отдохнуть, да и жене будет скучно, если я буду и там полдня сидеть с ноутбуком.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А если разобраться. что такое отдых. Самый лучший отдых - смена работы. Посидел за ноутбуком, пошёл в сад и поработал лопатой. Лично у меня после часа другого работы руками, сразу появляются свежие идеи. Хоть блокнот бери с собой.