Фриланс: способ заработка или стиль жинзи

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем maryharut, 16 май 2017.

  1. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Когда захочется работать, это миф. Работать так могут единицы, остальные должны пахать, иначе их непременно ждёт провал и крах. Я имею ввиду финансовый. Я работу основную не брошу ни когда, пока не буду уверен в том что заработать смогу на чём то другом больше в 2 раза.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, я был добавил, что здесь главное то, что над тобой начальства нет. А беда нашей страны, и главная, что руководитель-профессионал давно потерян, и на его место пришёл полуграмотный холуй и приспособленец, часто понятия не имеющий о деле которым его поставили руководить. В интернете же такая проблема решилась сама собой.
     
  3. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Потому и получается, что многие просто не могут себя организовать. Я думаю это реальная проблема, которую каждый сам должен решать. Думаю тренинги личностного роста пойдут в гору скоро)
     
  4. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    А чем независимые экологи могут так заинтересовать зарубежных "коллег", что их начнут финансировать? Если не секрет?
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    С домашними можно договориться))) Тем более, когда это начинает приносить реальный доход. Моя жена тоже относилась скептически к возможности заработка в интернете вплоть до первого вывода денег.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Надо себя мотивировать. Многим помогает мотивация в стиле "вот, заработаю, выведу деньги - куплю себе то и то". Кому - то нужен строгий начальник, чтобы заставлял работать. Есть и такие люди. В таком случае остается открытым вопрос "как они себя заставляют убраться дома или вынести мусор?"
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Думаю, большинство может присоединиться к вашим словам. А у многих и после вывода денег, всё равно продолжается тоже самое. Всё таки есть такой стереотип, если сидит дома, значит бездельник.
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Меня много лет финансировали ради, так называемого, Надвоицкого дела. Вот фильм нашей ГТРК "Карелия" о начале моей работы:



    Моя и сейчас критически относится, но мнение уже начало меняться.
     
  9. Анатолий

    Анатолий Специалист .

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Фриланс это и то и другое. Всё таки не каждый может заработать в интернете,у меня знакомые вообще не понимают как я это делаю,думаютт что я просто так время трачу) ДА и вот со свободой я бы поспорил,я работаю больше чем на обычной работе. Иногда и по 12 часов в день. Только что я могу это в лбом месте делать.
     
  10. Евгения

    Евгения Интересующийся .

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    А мне нравится фрилансить. Стильно, с шиком и перспективно.
    Развивается дедукция и аналитическое мышление. Работаю сейчас на работе в свободное время фрилансом,
    благо денюжка маленькая, но поступает.
     
  11. Надежда

    Надежда Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Для меня фриланс - стиль жизни. Считаю, что заработать фрилансом достаточно для жизни невозможно. Сейчас пытаюсь найти способы такого заработка, так как по воле случая была сокращена и решила, что раз уж так распорядилась жизнь, то можно немного расслабиться. Как заработок не рассматриваю - просто способ провести время с пользой, и мне это нравится. Хотя наверное есть профессиональные фрилансеры, которым на жизнь хватает...
     
  12. Victor

    Victor Рабочий .

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Для меня, не знаю, скорее подработка. Хотя бывало так увлекался, что это хотель сделать смыслом жизни. Но, увы...
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Не то, что дома, а то, что за компьютером. Для некоторых сидеть за компьютером равно играть и бездельничать. Таких трудно переубедить. Опять же если это начинает приносить деньги - то даже такие начинают понемногу относиться с уважением и, даже проявлять интерес.
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Можно фрилансить и в отпуске где - нибудь на Тайланде или в нашей стране, например в солнечном Сочи. Прямо на пляже, под зонтиком с ноутбуком. Особенно если работа нравится и затягивает (а на фрилансе можно найти именно то, что нравится).
     
  15. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Я находил одного фрилансера, который живет в Таиланде и постоянно путешествует с семьей. Он зарабатывает не менее 500$ в месяц - а это для Таиланда хорошие деньги.