Фриланс: способ заработка или стиль жинзи

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем maryharut, 16 май 2017.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Надо сказать честно, таких людей единицы. Многие тоже хотели бы так, но тут происходит что то вроде естественного отбора. Для большинства, это подработка и нечто вроде хобби.
     
  2. rin70rin

    rin70rin Специалист .

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Может действительно не надо зацикливаться на деньгах, а просто получать удовольствие от того что делаешь. Из под палки много не заработаешь. Не много найдется желающих днями сидеть за компом и не играться.
    Я все с тем же мнением, это стиль жизни.
     
  3. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Вспомнил, как зовут этого фрилансера - это Александр Редькин. Ему немного больше тридцати. В Таиланде иностранцу устроиться официально на работу дорого, а в сети работай, сколько хочешь и деньги получай на карточку.
     
  4. Сергей

    Сергей Интересующийся .

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    На деньгах зацикливаться не стоит, но и без необходимого минимума денег тоже никак. Если ты можешь себе обеспечить такой заработок фрилансом, то это хорошо, а если нет - то все равно нужно искать и другую работу.
     
  5. Daniyl

    Daniyl Специалист .

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    Я думаю что фриланс это все-таки стиль жизни, способов заработать есть много, а фрилансеры по моему выбирают этот путь, чтобы самим решать когда и чем им заниматься, не зависеть ни от кого.
     
  6. Anna999

    Anna999 Рабочий .

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Не могу назвать фриланс стилем жизни, для меня это способ немного подзаработать, хотелось бы конечно чтобы это был стиль жизни, не зависеть ни от какого работодателя, но пока это только мечты, еще слишком мало на этой заработано.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я много лет пишу в интернет, на массу ресурсов, и делал это совершенно бесплатно. Сейчас, когда я "фрилансю" уже семь месяцев, я всё вернее понимаю, что делаю за деньги, пусть и небольшие, то, что раньше делал бесплатно. Кроме того, перспективы есть, и они впечатляют. В общем, фрилансом в интернете лично я настроен заниматься серьёзно.
     
  8. kapclok

    kapclok Рабочий .

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Пол:
    Женский
    Фриланс, как и любая работа в интернете, наверное дополнительный заработок и уже со временем стиль жизни. Раз начав это дело не возможно остановиться. Для меня так
     
  9. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Для меня фриланс больше напоминает хобби с возможностью заработка, возможно в будущем это перерастет в полноценную работу.
     
  10. nurkhat

    nurkhat Мастер .

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Некотооые зарабатывает по 100 тысяч на фрилансе
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Саша Спиблберг, уже несколько лет назад, зарабатывала больше миллиона рублей в месяц, и это, уже, касается многих, так называемых, "ютуберов-миллионеров", то есть ютуберов имеющих по несколько миллионов подписчиков. Но, боюсь, в РФ, это, надеюсь, пока, касается только ютуберов.
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    А если писать авторские статьи для какого - нибудь крупного издания. В таком случае можно хорошо зарабатывать? Или там, как на обычном копирайтинге?
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    К сожалению, здесь ничего не могу сказать, на постоянной основе я их никогда не писал. Касательно же журнала фантастики и фэнтези "Странники", то он точно не крупное издания, и платят мне там весьма скромно, поэтому и не вижу смысла скрывать сколько. За каждую статью (размер 4000) знаков, мне платят, сто рублей, вернее, столько остаётся после вычетов Адвего.
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Немного, конечно. Вы же не можете за день писать по 10 таких статей, чтобы зарабатывать по 1000 рублей в день. Банально времени и сил не хватит. Надо искать какой - то более доходный способ.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Так упор то я делаю на развитие каналов на Ютубе и на Флиибу. Это, ведь, известно, в рунете серьёзные деньги, пока, удалось заработать только ютуберам. Флиибу, вроде бы, первая серьёзная альтернатива Ютубу, и у меня там уже не раз доход обгонял доход на Ютубе. Впрочем, и там, и там, он тоже, надеюсь, пока, маленький. Ну уж точно куда больше, чем на отзовиках, и, понятно, это пассивный доход.