Фрилансер, игрок или бизнесмен?

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем Svet, 9 ноя 2017.

  1. Svet

    Svet Интересующийся .

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    А я вот решила порассуждать - какие пути могут быть у человека, который хочет сменить работу в офисном режиме. Какими навыками он должен обладать и где грань между "свободным художником", выполняющим заданные объемы работ (на биржах), людьми, развивающими и позиционируищими собственное дело (ведущих блоки, продвигающих товары, размещающих рекламу и т.д.) и людьми, получающими пассивный доход (просто на вложениях и играх). Они все фрилансеры?
     
  2. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Как в мульте про братцев Кролика и Лиса: "Делай со мной всё, что хочешь, только в терновый куст не бросай". Так и здесь - как угодно называйте, лишь бы деньги шли.))
     
  3. Svet

    Svet Интересующийся .

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Нашла в Викидепии: Есть три категории - 1. работающие по гражданско-правовым договорам с юр. или физ.лицами, 2. ИП без наемных работников и 3. Самозанятые граждане (репетиторство, уборка, уходл за детьми и больными и т.д.). Куда относим пассивный доход?
     
  4. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Я тоже по такому приципу - лишь бы деньги шли, а остольно пропади все проподом!
     
  5. Danyist79

    Danyist79 Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Вынужден согласится с мнением большинства. Главное - прибыль, а название сути не меняет.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, почему бы не разобраться. Фриланс в интернете это чистой воды самозанятость, кстати, фрилансерами уже официально и репетиторов, и нянь и т.д. называют. Но у фрилансера в интернете перспективы, вроде бы, получше, правда, я пока интересной перспективы, кроме канала на Ютубе не вижу.
    Впрочем, одна идея тут появилась, но, думаю, она заслуживает отдельной темы.
     
  7. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    А пассивный доход наверно к инвесторам, так как изначально ты вкладывал хоть какие то инвестиции, будь то деньги или время.
     
  8. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Нужно немного сделать разграничения, работник выполняющий удаленно определенные задания не считается фрилансером, поскольку числится в штате компании, другое дело если пользователь находясь в любой точке мира выполняет оплачиваемую работу, тогда он может считаться фрилансером.
     
  9. sergo772

    sergo772 Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    Фрилансер это тот человек, который постоянно развивается и учится. Фриланс позволяет делать эти два действия одновременно. Удобно быть фрилансером, потому что Вы становитесь разумнее и креативнее, Ваш разум становится подвижным и может быть научен выживать даже в сложное время, тогда, когда реальная экономика страны(фабрики, заводы) могут быть без работы.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Мне, в фрилансе в интернете, больше всего нравится, что есть все возможности для самовыражения. Было время, когда я учился, я выполнял много заданий которые мне не нравятся. Теперь же я выполняю только те задания, которые мне нравятся. Размещаю, монтирую и снимаю только те ролики, которые мне нравятся. Снимаю фото только того, что мне нравится. Даже доходы стали для меня вторым вопросом. Конечно, доходы ещё весьма небольшие, и на них не проживёшь, но они потихоньку растут, дело же, всё вернее, становится любимым.
     
  11. ChasX

    ChasX Мастер .

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Как гласит перевод с английского, фрилансер - это свободный работник. Человек выполняющий работу без долговременных договоров, часто дома можно так сказать и в удобное время, (журналистика к примеру).
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Если я здесь, то тоже могу называться фрилансером. Доходов правда особо нет, но тем не менее. Как для меня это больше хобби, возможность развиваться и учиться. Хотя заработок конечно сбрасывать со счетов нельзя.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Вот самое интересное, можем мы, те, кто занимается фрилансом в интернете, но ещё не вышел на доходы с которых можно прожить, называть себя фрилансерами?! Наверное, всё таки, нет, фрилансер этот тот, кого фриланс кормит, вот выйдем на такие доходы, тогда станем фрилансерами.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Нет, я не настолько тщеславен, чтобы называть себя фрилансером и отлично осознаю свой потолок. Я вообще влез в это дело из за самоутверждения, после школьных унижений из за диктантов и сочинений. Но как то же мы себя называть можем.
     
  15. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Фрилансер - это человек который свободно выбирает себе род занятий приносящий прибыль. Лично я пока пишу тексты, и скажу доходы кое-как покрывают мои расходы, потому что писать это мое любимое дело. Сейчас я в декрете, и скажу что чистый доход от написания текстов составляет лишь 6-8 тысяч рублей в месяц при полной занятости, из которых я каждый месяц "продуваю" в инвестициях, ставках и прочих лохотронах.