Фрилансер, игрок или бизнесмен?

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем Svet, 9 ноя 2017.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Значит я не могу называться фрилансером - мой доход намного меньше и больше похож на хобби, хотя и очень интересное. А скоро надеюсь выйду с больничного, уже начал двигаться и даже начал ковыряться в гараже. Тогда время сидения в интернете уменьшится в разы. Но всё равно буду заглядывать.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Варианты названий: "непрофессиональные фрилансеры", "фрилансеры-любители", "непрофессиональные блогеры", "блогеры-любители". Признаю, все названия оставляют желать лучшего.

    У меня и столько нет, но, согласитесь, и на Ваши доходы не прожить.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Какая разница, как называться. Главное мне нравится и передо мной открылись новые горизонты. Я хорошо помню как я вырос в собственных глазах. когда перекинул на карточку первые реальные деньги. Всё семейство было поражено.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, вроде, Вы поставили вопрос, а не я.
    Касательно первых денег тоже хорошо помню этот момент, первые пятьсот рублей, минимальная сумма к выводу из "Яндекс Деньги", я зарабатывал два месяца, под "аккомпанемент" жены: "Прекрати делать глупости, где это видано, что бы из компьютера были деньги!". И когда я их впервые снял с карты, и подержал в руках это было незабываемое чувство.
     
  5. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Согласна, но это все же лучше чем ничего. Фриланс - это общее название работы в сети, так называемая категория. Моя подкатегория - копирайт, рерайт. Кто то занимается сайтостроением, это тоже фриланс. Ну по крайней мере я так понимаю суть интернет заработка.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, видов то фриланса в интернете попробуй перечислить, от копирайта до майнинга. И, конечно, деньги, даже небольшие, лишними никогда не бывают. Я, всё же, сейчас упор делаю на видеоблогинг, за год и четыре месяца моей работы в интернете, я не нашёл на чём ещё можно заработать деньги, в рунете, на которые, однажды, можно будет прожить.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Сам много думаю об этом, но главная проблема это время. Я ведь целый день на работе, прихожу поздно и могу уделить сидению в интернете несколько часов в день. За эти несколько часов много не сделаешь, а ещё хочется и новости посмотреть, хоть они и не радуют особо.
     
  8. Latinoman

    Latinoman Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Лично я использую фриланс исключительно для отработки навыков. Беру проекты по низкой цене. Причем весь прикол в том, что моя профессия предполагает дальнейшее администрирование проекта и часто заказчики, которым я по дешмански сделал заказ, предлагают мне дальнейшее администрирование проекта, в принципе за счет него я и окупаю свое время.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Вам, пожалуй, сложнее, чем мне, я то себя сейчас всего, и всё свой время, бросил на фриланс в интернете. Но, впрочем, это палка о двух концах, сбережений мне, надеюсь, хватит на несколько лет, но очень тяжело видеть, как они с каждым днём тают.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Хлеб насущный и постоянная необходимость заработка висит постоянно над душой, но это лучше чем сидеть и плакаться. Да и вряд ли меня может прокормить копирайт. Я ведь в принципе не гуманитарий, моё дело - железяки.
     
  11. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    И меня копирайт не прокормит хотя позволяет держаться на плаву. Сейчас привлекаю пользователей на разные проекты, хоть они и платят для меня они все равно остаются сомнительными. Решила для себя часть приработка отправить на то, чтобы "тестировать" инвестирование, ставки на спорт, а часть вывожу. Иногда выполняю задания по комментрированию, вижу что и Орин делает тоже самое :), иногда натыкаюсь на его комментарии. В итоге постоянно вкладываю, и больше прогораю чем прибыль вывожу. Сейчас здесь видела один мониторинг по инвестированию, попробую и там поучавствовать, авось и получится что то. В общем я считаю чтобы зарабатывать приличные деньги нужно использовать несколько видов заработка, причем большая часть должна иметь пассивный характер. Как говорит Билл Гейтс: "Лучше получить 1 процент от усилий тысячи, чем 100% от собственных усилий" вот это я и взяла за основу своего заработка.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Боюсь, я вообще не верю, что копирайт может прокормить, сколько бы в интернете не рассказывали обратное, уж очень у нас смешные расценки. Я, для журнала "Странники", за год написал статей, уже больше, чем, до того, написал их за всё жизнь, но это мне приносит максимум 500 рублей в месяц.
    Единственное, во что я верю, во всяком случае, пока, это видео, но и здесь нужно несколько лет интенсивной работы.

    Да, постинг и комментарии мои любимые задания, но их, увы, мало.

    Я принципиально не вкладываю, даже небольшие суммы.

    Видео именно тем и интересно, что позволяет создать постоянный и всё нарастающий пассивный доход, который, однажды может стать достаточным, что бы прожить, а потом и приличным.
     
  13. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Согласна с Вами, вкладывать дело неблагодарное. С недавних пор решила заработать на инвестировании, ну как, на Необукс. Построить свою сеть. И что, дошла до 27 арендованных рефералов и теперь топчусь на месте постоянно продлевая срок их аренды, они чисто себя окупают, так и не принося никакой прибыли. Жаль я не могу освоить сферу видеоблогов, мощность ПК позволяет только на текстовых фалах зарабатывать не более, надеюсь что со временем Орин мне поможет советом :)
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    По моим наблюдениям, сбережения тают очень быстро. Причём чем их меньше, тем быстрее они тают. Хорошо, если к тому времени, когда они растают, что то наладится и вы раскрутитесь. В ютубе куча людей, но вот успешных мне кажется немного.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Аналогично. Я уже писал как то Анжеле, что терпеть не могу заниматься какими то играми или делами, когда не понимаю их смысла. Есть у меня внутреннее убеждение, что все игры это модификации старой доброй пирамиды. А с моим счастьем - обязательно влечу.