Фрилансер, игрок или бизнесмен?

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем Svet, 9 ноя 2017.

  1. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Фрилансер это человек который занят самозанятостью, какой он нафиг бизнесмен? Он человек который сам себе ищет работу и тд. Это даже микробизнесом нельзя считать так то. Единственное отличие от работника - он работает не на постоянной основе а сам ищет и выбирает на кого работать. Ну как правило еще и налоги не платит)
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Что у меня всё прослушивают и читают я несколько не сомневаюсь, у меня была знакомая которая именно поэтому любила говорить о "комитетчиках" по телефону всякие гадости, что бы над ним поиздеваться, но сути это не меняет.

    Ну, а как насчёт ютубера доход которого, скажем 50 тысяч долларов в месяц?!
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, что там у вас лично с прослушкой, вам виднее. Но как вспомню, как в 90-ых люди осознали, что их телефоны могут прослушать. Я тогда работал в связи, и меня просто задолбали эти вопросы, а как определить, что их прослушивают. У людей зачастую просто паранойя.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, если прослушивают "профи" то без специального оборудования ничего не определишь. Другой вопрос, что подслушивать, без веских на то оснований, никто ничего не имеет право, а именно такого незаконного права и добивается ФСБ от Дурова.
     
  5. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Еще раз! ФСБ, по решению суда требует ключи шифрования или переписку ШЕСТИ человек, не всего телеграмма а ШЕСТИ человек. Кстати не кого не смущает что он без лишних слов дал универсальные ключи британской разведке? Он кстати совершенно случайно недавно стал их гражданином.
     
  6. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Все так же - самозанятость. Как бы сумма дохода в принципе ничего не меняет . Может открою секрет но у нас даже если на тебя работает несколько человек (меньше 10 вроде) и твой оборот меньше миллиона в месяц то это считается микро бизнесом а не малым.

    Ща погуглил - на самом деле все еще интересней:
    С 1 января 2013 г. согласно Постановления Правительства РФ от 9 февраля 2013 г. N 101 «О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства» за предшествующий год без учёта налога на добавленную стоимость для следующих категорий субъектов малого и среднего предпринимательства:

    • микропредприятия — 60 млн рублей;
    • малые предприятия — 400 млн рублей;
    • средние предприятия — 1000 млн рублей.
     
  7. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Действительно интересно -свободный труженник-фрилансер,или частный предприниматель?! А еще интересней-ютубер.Сейчас есть такое направление в юриспруденции ,как коммерческое право. С точки зрения общественно-правовых отношений -фрилансер,физ.лицо,оказывающее услуги за вознагрождение.Т.е.-частный предприниматель.Что касается ютубера,то это тоже самое,плюс он имеет пассивный доход-это уже похоже на бизнес.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Серьёзно! Дело в том, что СМИ как то непонятно и нечётко объясняют происходящие события. Хотя могли бы это делать намного объективнее. В том же ФСБ есть люди ответственные за связи с прессой. О чём они думают?
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Первый раз слышу. Тогда непонятно, почему пропутинские СМИ это сразу детально не разъяснили.

    Интересная самозанятость, дающая 600 тысяч долларов в год. А Вас не смущает, что такой самозанятый года через два - три будет долларовым миллионером?!
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я тоже в шоке. Если это правда, то из за чего весь сыр бор. А вы ещё пишите, про пропутинские СМИ. Ладно я могу допускать, что не будут названы фамилии тех кем интересуются. Настолько непонятно, что вызывает сомнение достоверность.
     
  11. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    В конце октября Republic со ссылкой на источники

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    , что ФСБ запросила у мессенджера информацию для дешифровки сообщений телефонов, связанных с предполагаемыми организаторами теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 года. Речь идет о шести телефонных номерах, которыми, как считают в спецслужбе, пользовались «подозреваемые в причастности к террористической деятельности». Издание отмечало, что два номера из письма ФСБ зарегистрированы на братьев Аброра и Акрама Азимовых, обвиняемых в организации теракта в петербургском метро. Имена остальных подозреваемых не называются.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Если дело обстоит именно так, а скорее всего так, если есть соответствующие решения суда, то непонятна излишне мягкая позиция ФСБ. США давно бы заявили о пособничестве терроризму.
     
  13. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Наша демшиза итак орет "новый 37ой","свобода слова в опасности" ну и прочий бред. А прикинь что будет если они начнут действовать жестче.
    Они любят орать про статью 23 конституции, но почему то цитируют ровно этого момента "Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения."
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я кстати тоже против вседозволенности силовых органов. Но в данном случае ситуация совсем другая. Получается не все равны перед законом. А вот та же Америка прикрываясь борьбой с терроризмом чего только не творит, так ведь оже нельзя.
     
  15. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Что то я не помню, что бы в их сегменте орали про нарушение первой поправки после принятия закона по которому АНБ и ФБР может без решения суда прослушивать все, что можно, да и вообще задерживать и держать под арестом кого угодно. А уж если вспомнить Гуантанамо, то становится совсем интересно.