Гаджеты: их влияние на нашу жизнь

Тема в разделе "Hi-Tech", создана пользователем maryharut, 27 май 2017.

  1. LesNikk

    LesNikk Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Пока людям не вшили чипы гаджетозависимыми они не считаются. Если серьезно, скоро в тренде будет интернет вещей. Например, холодильник, который сам заказывает еду через сеть.
     
  2. света

    света Специалист .

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Как это звучит ни грустно, но по моему мнению, гаджеты в нашем мире занимают слишком много места. Я не спорю, телефон нужен, компьютер тоже, но в пределах разумного. Сейчас дети, вместо того, чтобы играть на улице со сверстниками, сидят в компьютере и играют в онлайн игрушки, чтобы пообщаться не обязательно ходить в гости, можно просто написать или позвонить! Сейчас мало кто читает бумажную литературу, большинство все находят в электронном виде. Люди как роботы все больше зависят от гаджетов.
     
  3. Милана

    Милана Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Пол:
    Женский
    Гаджеты во многом нам помогают ,но у всех сразу появляется зависимость от них .Люди практически уже не гуляют друг с другом ,потому,что можно попереписываться в соц.сетях.Уже мало ,кто покупает книги ,потому,что есть электронные .В гаджетах есть как и минусы ,так и плюсы)
     
  4. света

    света Специалист .

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Плюсы несомненно есть! Но согласитесь, их все-таки меньше, чем минусов. Один большой плюс - это упрощенная форма "жизни", не надо никуда ходить, ничего искать - два клика и все готово! А вот минусов куча! сразу на ум приходят миллион историй как люди, зависимые от компьютерных игр совершают преступления и убийства! Это просто ужасно! Поэтому считаю, что чем меньше пользоваться этой чудо-техникой, тем жизнь будет чище и насыщенней!
     
  5. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Правильно подмечено без гаджетов ни куда, но и без них мы уже не можем. Без телефона как без рук.
     
  6. weetoon

    weetoon Интересующийся .

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Я думаю что это не зависимость, а а в большей степени, упрощение нашего "бытия". Хотя есть у меня знакомые реально зависимые от гаджетов.
     
  7. anonymzt

    anonymzt Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Гаджеты - это уже зависимость. Поделать уже нечего. Без них люди не можут. Эх...
     
  8. Victor

    Victor Рабочий .

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Да, мы привыкли к этому. И я не вижу тут ничего плохого. Это как пользоваться канализацией, шампунем, самолетом.... Ну, то есть до чего дошел прогресс, это все было выжато из потребностей человека, так и гаджеты. Пусть уже будут)))
     
  9. Камиль

    Камиль Рабочий .

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Гаджеты в XXI веке - это очень нужная вещь для молодежи, иногда и взрослых людей. Но чаще и чаще я понимаю, что многие дети слишком серьезно относятся к этим вещам. 24/7 играть или общаться лишь в интернете, мне кажется это слишком.
     
  10. eduart1968

    eduart1968 Гость

    Гаджеты сейчас заполонили всё пространство. Но если ты с ними столкнулся и понял, как оно всё работает. То без них уже вы знаете чего-то не хватает. Даже дети и те уже умеют всё на них делать. Так что впереди за гаджетами будущее
     
  11. Vladymir

    Vladymir Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Собственно на дворе 21 век. Уже каждый человек должен просто иметь при себе хоть 1 гаджет. В скором времени люди будут со смехом вспоминать, как они раньше жили без них!
     
  12. alekseyy888

    alekseyy888 Рабочий .

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    Гаджеты поработили нашу планету. Особенно сильно они повлияли на детей.
     
  13. blakpanter

    blakpanter Интересующийся .

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Несомненно плюсы есть гаджеты делают жизнь проще, но и вред от них огромен. Например; волны которые излучает мобильник и т.д. примеров много...
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это не гаджеты поработили нас. это мы стали рабами гаджетов. Вспомните. как вам неуютно, и неудобно перед коллегами, когда вы забудете дома телефон. А некоторые просто не могут находиться в общественном транспорте без наушников.
     
  15. alekseyy888

    alekseyy888 Рабочий .

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    У нас на работе большая часть без телефонов ходит.
    Это не про меня.