Газотранспортная система Украины – продать нельзя оставить(запитую поставите сами)

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем zarobotok2, 13 мар 2018.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Украинская газотранспортная система является одним из наиболее прибыльных объектов в государственной собственности.Общая протяженность магистральных газопроводов составляет 37,6 тысяч км – это одна из самых больших систем газопроводов в Европе. Глава Правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в эфире одного из канала заявил, что в 2017 году транспортировка газа принесла в бюджет Украины 3 миллиарда долларов. Но постоянно встаёт вопрос о продажи ГТС. Многие политики уже кричат да, многие нет. Многие говорят про Северные потоки и пока ГТС в цене стоить продать. Важно отметить, что Правительство предлагает даже не продать 49% ГТС (продажа предусматривает оплату). Власть предлагает ПОДАРИТЬ 49% украинской ГТС иностранным предприятиям, чьи "ноги" вполне могут расти из Газпрома или украинских олигархических кругов, используя те или иные офшорные схемы. Кто что думает по этому поводу?
     
  2. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Я думаю что олигархи сами себе эту транспортную систему и подарят потому как дарить ее иностранцам на мой взгляд просто нет смысла ну подарят и что иметь с того будут а если себе любимым то другое дело хотя кто знает что у них там за планы
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Сегодня прочла новость о том, что Украина выиграла в Газпрома суд и пополнила свой бюджет на 3,8 млрд дол. Но, думаю, что глупо было бы судится с Газпромом, ведь, там и своих людей хватает. Многие наши украинские олигархи имеют выгоду от предприятия. А играть на публику, перед народом, чтоб показать, что все делается для нас, это выглядит, мягко говоря не очень.
     
  4. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Выиграть то выиграли! Вопрос, когда заплатят и заплатят ли вообще?!!! Украина должна 3 миллиарда России и могут не выплатить деньги так как сами должны России. Да и если вдруг будет чудо и вернут эти деньги, все ровно разворуют. Показуха для мирового сообщества не более!