Главные доходы бюджету даёт не нефть, а мы с вами

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 2 мар 2019.

Метки:
  1. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Так нет у нас такого вот и нечего приводить. Тут я с вами полностью согласен.
    Т. е. вы предлагаете и дальше работодателям нанимать людей и "кидать" их на зарплату?
    Видимо вы никогда на такую работу не попадали.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну тогда это вроде как не выстрелило. Хотя, вы не допускаете что фанатское движение могло зародиться само. Как ответ на заорганизованное бюрократизированное комсомольское движение. А потом уже это движение было подхвачено криминальными организациями, которое их использовало в качестве боевиков.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Пробовал я помнится научиться игре на гитаре, но быстро разочаровался, прежде всего начали болеть пальцы. Да и гитара была чужой, это было в трудовом лагере. Было такое в советское время. Может и не самая плохая советская идея.
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Выстрелило, но не сразу. Постепенно шел этот процесс. Вначале национализмом занялись маргиналы, а потом более широкие слои общества.
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Пальцы болят, обычно пару дней - потом кожа становится грубее и жестче, привыкает. После этого играть становится легко. Но, нужны частые тренировки, оттачивание навыков, доведение до автоматизма и прочее.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    В принципе, так и есть. Для начала тем или другим способом объединили молодых в группу по интересам. Фанатское движение - ведь не требует каких то особых усилий или навыков. Полная тупость - переживать за бегающих по полю миллионеров. Я например не могу себе представить фанатов альпинистов бегающим по улицам и выясняющих между собой какой пик круче. Или безразлично каких то действительно занятых делом людей. Вот для начала организовали такие команды обалдуев, потом дали попробовать крови в стычках друг с другом и получили боевые отряды. Может это и есть скрытая цель всех этих фанатских клубов, которые финансирует владелец клуба. Ведь кто платит деньги, тот и заказывает музыку.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Прочитал, что написал, ешё раз и подумал - а ведь мы плавно подходим к заказчикам и организаторам майдана. Я точно уже не помню, но по моему во время майдана между клубных фанатских стычек не было, все были заняты более важным делом.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    И ещё желание, терпение и наличие своей личной гитары. Ладно сама гитара, если бы было действительно желание. Помню, показали мне три или не помню точно сколько аккордов - понял, что это тупиковый путь, по сравнению с настоящей игрой. Понял, что по настоящему не потяну. Может и зря, что сейчас рассуждать.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Раньше я иногда затрагивал подобные темы с живущими на Украине - интересно было понять ход мышления. Разобрался, что происходит и сейчас эта тема для меня не интересна. Да и надоели препирательства с украинцами.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ох, да кто не влетал. Всё бывало. Но я неплохой, как все говорят, специалист, то есть востребован и на данный момент у меня всё в относительном порядке. И я совсем не одобряю поведение работодателей, я просто объясняю - почему они это делают. Потому, что это им позволяют делать.
     
  11. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Цена на нефть падает, доллар укрепляется, была уже одна нефтяная война с 1985 по 1991 гг и те же действующие лица, закончилась она развалом СССР. Российская экономика завязана на энергоресурсах, вопрос в том долго ли она продержится при низких ценах на нефть.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да, сейчас СМИ вовсю обсуждает поведение Китая, подключившегося к санкциям и не просто переставшего покупать нефть у России, а даже не допустившую Россию к торгам. Мне вообще непонятно зачем продавать нефть, а не продукты из неё. Кстати демарш Китая похоже заранее согласован с Америкой.
     
  13. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Да зачем им сейчас российская нефть, есть её можно заменить саудовской на более выгодных условиях, для азиатских клиентов она будет ещё дешевле. Сейчас все, в том числе и Европа, будут стараться поднять свою экономику за счёт дешёвой нефти.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Нет, это понятно и это я оспаривать не собираюсь. Но если верить СМИ, то Россию даже не допустили к торгам, вот в чём закавыка. С учётом того как в России превозносили дружбу с Китаем, это выглядит как пощёчина российской власти. Интересно умоются или задумаются об ответе.
     
  15. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Россия никак на это не ответит, ей любые санкции только на пользу, да и зачем ей терять таких клиентов в лице Китая. Неизвестно как там дальше будет, а труба останется, тем более не слышно официальных заявлений об расторжении контрактов.