Главные доходы бюджету даёт не нефть, а мы с вами

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 2 мар 2019.

Метки:
  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да им собственно и не надо осваиваться. Если по аналогии со школой - просто перешли в следующий класс.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    В первую очередь облегчается жизнь силовиков. Если человек плохо, вернее совсем не знает свои права, то на него легко повесить что угодно.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Зачастую католические священники говорили разное нехорошее про православие и Россию, особенно в средние века.
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Они и в армии потом легко адаптируются. Опять же, у некоторых (сирот и беспризорников) нет другого выбора, точнее он крайне вредный. Офицером быть куда лучше, чем спиваться или в криминал идти.
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, но, люди хорошо понимающие криминальные понятия легче идут на преступления.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А в этом отношении мало что изменилось. Католические священники, на словах ратуя за мир во всём мире, по факту призывают делать обратное.
    А что им адаптироваться, они ведь другой жизни то по факту и не видели никогда. Им наоборот к гражданской жизни сложно привыкать будет после того как выйдут в запас. Вот это им будет реально трудно.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да нет, причём тут хорошее знание законов и судопроизводства, это совсем не означает склонность к совершению преступления. Я хотел сказать несколько обратное. С ними теперь будет очень трудно силовикам провернуть что то незаконное.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, это тоже очень сложно для многих, есть, вроде организации, которые с этим помогают.
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Законы у нас уж очень замудрённые, чтобы их можно было понять простому смертному. При желании, конечно можно, но это надо много читать, вникать.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да у всех по разному. Это как выход на пенсию. Если чем то увлекался кроме службы - рыбалка, охота, да мало ли какие увлечения бывают. То наоборот рад будет. Это как ждут выхода на пенсию и говорят буду на рыбалку ездить. Да если не ездил, то и не будешь ездить.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Мой коллега на работе часто смотрит на ютубе как блогеры компостируют мозги полиции. Действительно законы надо знать.
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    А некоторые, кстати, умирают вскоре после выхода на пенсию, особенно те, кто "живут работой".
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Видел подобное, сотрудники часто боятся камер, начинают возмущаться, требовать не выкладывать видео на ютуб, ссылаются на что - то.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Верное замечание, наблюдал нечто подобное, когда прикрыли наш комбинат и уволили сколько там тысяч по соглашению сторон. Обо мне вспомнили мои коллеги по предыдущей работе в другом цеху, у них была открытая вакансия и я перешёл в в свой старый цех, где работал ранее. Пережил этот период спокойно, но насмотрелся по полной. Многие ведь проработали 20-30 лет на одном месте в одном цеху. Им было очень сложно психологически.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А вот это действительно вызывает кучу вопросов. Если правоохранители действуют в рамках должностных инструкций, всё по закону, полномочий не превышают - чего бояться. Получается совесть не чиста?