Google купила мобильное подразделение HTC за 1,1 миллиарда долларов

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем ChakaChaka, 21 сен 2017.

  1. ChakaChaka

    ChakaChaka Специалист .

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    google.png
    Корпорация Google подтвердила свои намерения приобрести часть HTC, ответственную за разработку смартфонов. Соглашение по сотрудничеству на 1,1 миллиарда долларов подписали в четверг, 21 сентября, сообщает The New York Times.

    Согласно договору, команда специалистов из HTC, которая работала над смартфонами, перейдет в Google. Также компания получит неисключительные права на использование интеллектуальной собственности HTC.

    По оценкам, в Google перейдет около двух тысяч человек, многие из них уже работали с поисковым гигантом при создании смартфона Pixel. Таким образом Google намеревается наладить выпуск собственных смартфонов по образу Apple, которая сама разрабатывает и аппаратную, и системную часть. При этом в HTC заявили, что не прекратят выпускать собственные смартфоны.

    В истории Google это уже вторая покупка производителя аппаратного обеспечения. Так, в 2012 году корпорация купила Motorola Mobility за 12,5 миллиарда долларов. Эксперты отмечали, что в том случае для Google было важнее приобретение патентов Motorola. В 2014 году компанию продали китайской Lenovo Group за 2,9 миллиарда.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  2. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Слышал я данную новость, тут не чего удивительного, они хотят составить реальную конкуренцию, таким гигантам как яблоко и самсунг, а без мощного производства и наработок им такую задачу не потянуть.
     
  3. Desfell

    Desfell Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    А я согласен, онискорее всего хотят превзойти всех мировых гигантов в сферах технологий. Тут сложно чего-то не понять.
     
  4. Desfell

    Desfell Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего Google хочет превзойти своих коллег из Apple, они это всячески дают понять, хотя и не говорят открыто. Эта гонка длится уже долго. Даже в Кремниевой долине в Калифорнии они переманивают инженеров друг у друга, это ни для кого не секрет, это уже происходит в открытую. Посмотрите видео об этой долине и чем соседние компании приманивают к себе работников. Если они борются за персонал, как и за интеллектуальный труд друг друга, то этого не было бы смысла делать, если бы не хотели достигнуть и результата интеллекта персонала друг друга. Иначе нет смысла переманивать друг у друга. А если так, то значит и уровня друг друга хотят достигнуть. А значит и уровня производства. А значит и уровень производства смартфонов. Google видит, что Apple делает не только собственный софт, но и хард, и хочет тоже иметь не только собственный софт, но и хард, именно этим и объясняется покупка штата HTC, а не чем-то другим, учтя то, что я написал о Кремниевой долине. Это легко прослеживается, а другой мотив покупки штата HTC в данном раскладе просто неуместен и бессмыслен. Google купили часть HTC, дабы не позволить Apple обогнать их в производственном плане. Это единственное разумное объяснение.
     
  5. NikaToR

    NikaToR Специалист .

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Мужской
    Гугл - это мощная компания, которая развивается очень многогранно. не скажу, что гугл - это слишком серый конкурент в мобильном бизнесе.. Сотрудники Гугл делают все, чтобы изменить эту ситуацию..
     
  6. Elena

    Elena Рабочий .

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Пожалуй, на уже сформированной базе действительно легче новую деятельность осваивать. Компания крупная, возможности большие. Может, смогут что-то интересное сделать
     
  7. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    ну чтож тут удивлятся то все хотят расширятся все хотят каким то образом переходить на новый уровень и завоевывать большую часть рынка у своих конкурентов возможно выбросив на рынок более дешовые и более лучшие условия по сравнению с конкурентами