Готовьте ваши денежки

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Traffik, 15 июн 2018.

1. Traffik

Traffik Акционер Команда форума

Симпатии:
    104
    Баллы:
    310
    upload_2018-6-15_15-29-57.png

С первого июля налоговая получит право контролировать ВСЕ поступления на банковские счета физ.лиц. То есть вам придется документально подтверждать, что полученные деньги - не прибыль, а, например, возврат долга. Если вы не сможете документально доказать, что полученные средства - не доход, налоговая взыщет 20% от неуплаченного налога на прибыль, пени и сам налог.

Если вы сдаете в аренду квартиру и получаете арендную плату на карточку, готовьтесь платить налоги или меняйте способ расчетов. Если работаете на фрилансе без ИП (следовательно не пополняете государственную казну золотыми монетками) и получаете оплату на карту, вы в зоне риска.

Выход - фиат, электронные деньги (могут быть проблемы с выводом) или крипта.

2. Traffik

Симпатии:
    104
    Баллы:
    310
    Дождались! Наконец-то!!! :hilarious:

3. Kira

Kira Рабочий .

Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Должна быть конкретика в цифрах, с какой суммы поступивших доходов будет браться налог. Многие зарабатывают не так много. Каким образом будут отслеживаться поступления, затронет ли это только банковские счета или поступления на яндекс деньги и веб мани тоже будут отслеживаться.

4. Prokuror

Prokuror Инвестор .

Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    А что на базарах в РФ начали уже принимать крипту? В любом случае нужно будет обналичивать денежные средства с электронных кошельков или переводить средства на банковские карты, а регулятор будет отслеживать все операции по приходу и расходу.

5. Traffik

Симпатии:
    104
    Баллы:
    310
    вы с Украиной перепутали, базаров у нас нет, плюс ко всему большинство населения ходит с сотовыми телефонами, на которые можно установить криптовалютный кошелек с функцией переводов. ЭПС также, имеют функцию переводов без обналичивания средств. Фиат у нас тоже довольно таки частое явление. Приезжайте в гости, покажем и то, и другое, и третье.

6. Traffik

Симпатии:
    104
    Баллы:
    310
    пока конкретики нет, обязательно сообщу, но мне кажется, что необлагаемый минимум будет равен 1000 р.
    ЭПС - не банки, они фактически не занимаются денежными переводами, поэтому не лицензируются ЦБ, а значит не могут контролироваться, как банки.
    Любая банковская транзакция сохраняется и хранится минимум 3 года. Отслеживание не является чем-то сверхъестественным, даже вы можете запросить по своему банковскому счету выписку в любом отделении банка или банкомате.

7. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    59
    Баллы:
    570
    А на Украине тоже нет базаров, там ярмарки и рынки, вообще то языки почти одинаковые сложно сказать. С платёжных систем вполне можно рассчитываться в интернет магазинах. А вот как вы хотите скрыть доход с помощью фиатов - непонятно.

8. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    59
    Баллы:
    570
    Судя по проекту закона который вы опубликовали, этот контроль не за горами. Хотя как его проводить и лицензировать вопрос довольно интересный, но решаемый. Так, что никуда не денемся будем платить. Но тогда сразу возникает вопрос о трудовом стаже.

9. Traffik

Симпатии:
    104
    Баллы:
    310
    оформлять ИП

10. Traffik

Симпатии:
    104
    Баллы:
    310
    просто человек решил поумничать и проявил совершенно неуместную язвительность, вот и последовала ответная реакция :cautious:

11. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    59
    Баллы:
    570
    Ну это понятно. Но ведь с меня хотят брать налог, в том числе и в пенсионный фонд, я так понимаю. Я вообще то не очень переживаю за пенсию, понимаю, что вряд ли доживу, но тем не менее - на каком основании с меня берут налог, если я нигде не числюсь?

12. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    59
    Баллы:
    570
    Да бог с ним, попробовал перевести переводчиком - на обоих языках практически одно и тоже. Но меня заинтересовало ваше упоминание о фиатах. Не совсем уловил, ведь фиат это в принципе обычная валюта, те же деньги, которые надо обналичить.

13. Traffik

Симпатии:
    104
    Баллы:
    310
    работодатель должен отчислять налог, то есть в нашем случае биржа, а она должна будет провести процедуру идентификации, которая ей ни к чему. Адвего вроде как-то так работает, только без идентификации пользователей.

14. Traffik

Симпатии:
    104
    Баллы:
    310
    Фидуциарные, фиатные, символические, бумажные. Имеется в виду получать вознаграждение за выполненную работу лучше всего наликом, чем переводом на дебетовую карту какого-нибудь официального банка.

15. серёжа

серёжа Магнат .

Симпатии:
    59
    Баллы:
    570
    К сожалению фрилансеры зарплату в конвертах не получают им надо виртуальные деньги каким то образом обналичить. А это возможно либо через карту, либо товаром в интернет магазине. Я, к сожалению другого варианта не вижу пока.