Гугл ужесточил правила монетизации каналов на Ютубе

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 17 янв 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Плохая новость для нас ютуберов. Теперь, что бы монетизировать канал на Ютубе нужно иметь не менее 1000 подпичиков, так же нужно иметь не менее 4000 часов просмотров, за последний 12 месяцев. Изменения вступают в силу с 20 февраля. С этого момента каналы, не соответствующие данным требованиям, отключаются от монетизации. На практике это означает, что монетизации лишится очень много каналов.
    У меня, по иронии судьбы, сейчас 999 подписчиков, часов просмотров, правда, вроде, должно хватить с избытком, если я нигде не ошибся.
    Наверное, давайте взаимно подписываться на каналы друг друга, до 20 февраля время у нас ещё есть.
     
  2. DAGARS

    DAGARS Финансист .

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Как бы это правило давно вступило в силу. Как с год наверное. Устарела твоя информация.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не думаю, я монетизировал свой канал 7 ноября 2017 г., и проблем по количеству подписчиков что-то не было. И потом, эта информация только сегодня официально опубликована на сайте РБК.
     
  4. DAGARS

    DAGARS Финансист .

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Ну если канал нормальный и есть там , что то интересное для пользователей .То набрать 1000 подпичиков и иметь не менее 4000 часов просмотров, за последний 12 месяцев это не проблема , а мелочи.
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Завидую Вашему оптимизму, у меня канал создан в 2011 году, но я только-только набрал 999 подписчиков, впрочем, я и относился к нему, все эти годы, просто как к хобби. Впрочем, расскажите о Вашем канале и дайте, пожалуйста, ссылку.
     
  6. DAGARS

    DAGARS Финансист .

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    У меня нет канала. Был когда то и зарабатывал на нем . Когда еще лимитов не каких не было. Но это было года 4 назад наверное. И накручивал клики на рекламу . Тогда еще можно было так заработать , а щас уже нет.
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Многие откажутся от Ютуба, вот и весь эффект от этих правил. Орин, я подпишусь. 3 акка с меня будет, но мне бы ссылочку. В личку, пжлст...
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, как говорится на нет, и суда нет. Я на канал на Ютубе рассчитываю, похоже, это первый ресурс в рунете на котором уже заработали серьёзные деньги, хотя уже говорил, доходы на Флиибу, во всяком случае на этом этапе, у меня уже догнали доходы на Ютубе.

    Увы, не так много ему альтернатив, точнее, я знаю одну - Флиибу. Если знаете ещё, поделитесь.

    Да, сейчас сброшу.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
  9. DAGARS

    DAGARS Финансист .

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    А покажи свой канал. хотелось бы на него посмотреть . И какие у тебя с него заработки ?
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Вот ссылка youtube.com/user/andrey7777777100, админ настаивает что бы ссылка была неполная, поэтому и даю неполную. Но если выделить, нажать на правую кнопку мыши, а потом на "Искать в Яндекс", то будет в поиске самым первым "Андрей Козлович". Заработки пока смешные, за ноябрь 2,59 $, за декабрь 4,26 $, за январь, пока, 0,72 $, всего 7,58 $. Минимум к выводу 20 $, так что ждать ещё прилично.
    Сейчас посмотрел, ссылка открывается и так.
     
  11. DAGARS

    DAGARS Финансист .

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Я думал ты сам снимаешь и ведешь свой канал...... А таких каналов миллионы. Раньше такие каналы все делали и покупали елики по рекламе , за счет этого и зарабатывали. До минимальному выводе тебе еще далеко.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ролики я уже начал снимать и сам, но делаю это не так часто, как говорится, пока учусь. Кроме того, массу роликов после монетизации пришлось удалить, как нарушающих авторское право. Хотя, удалил ещё не все, это психологически тяжело. Интересно, что большая честь "серых" роликов, тем не менее, признаны не нарушающими авторское право.
     
  13. DAGARS

    DAGARS Финансист .

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Просто при выводе средств можете с этим столкнутся. Так как ваш канал будет проверятся перед выплатой .... И было много случаев , что каналам просто не выводили их заработанные средства. Так , что с этим надо быть осторожней.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, за предупржедение!
    Вы монетизировались на прямую в Абсенте, или через медиа-сеть?
    Сегодня вот получил такое предупреждение: "Скоро мы изменим условия партнерской программы YouTube. В связи с этим 20 февраля 2018 года на вашем канале будет отключена монетизация". Спасибо тем, кто подписался на канал, у меня сегодня уже 1002 подписчика, видимо предупреждение отправили ещё когда их было 999. В медиа-сеть сообщил, но что будет не знаю. Новостями, по-любому, поделюсь.
     
  15. DAGARS

    DAGARS Финансист .

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Там без разницы через что хочь на прямую в Абсенте, или через же медиа-сеть. Медиа сеть то работает через абсент на прямую и как бы выступает посредником между вами и абсентом . Если сам абсенте не заплатит медиа сети то и конечно же она вам не выплатит .