Идея для "Инстаграм" Продажа своих товаров или услуг

Тема в разделе "Бизнес идеи", создана пользователем Andreytt, 24 янв 2020.

  1. Andreytt

    Andreytt Эксперт .

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Инстаграм" является очень эффективной торговой площадкой. Здесь находится очень заинтересованная, активная аудитория. Продвигать свой товар или услуги - это хороший способ заработать. Приличные деньги могут зарабатывать в "Инстаграме" даже аккаунты с небольшим количеством подписчиков.



    Что продают в "Инстаграме"




    • Товары: продукты питания, одежда и обувь, цветы, изделия handmade, аксессуары, предметы декора и посуда, косметика и т.д.;






    • Услуги: дизайнеры, копирайтеры, веб-мастера, фотографы, художники, психологи, бизнес-тренеры, юристы, программисты, салоны красоты, спорткомплексы, развлекательные проекты.




    На сегодняшний день почти любой товар или услугу можно продать при помощи "Инстаграма". Самое главное – правильно его подать. Если вы обладаете каким-то хобби – можно продавать свои работы. Если у вас есть предпринимательский навык – открывайте интернет-магазин. Если вы специалист узкого профиля, например, юрист или визажист, создайте аккаунт, где будете делиться своим опытом, давать полезные советы, отвечать на интересующие подписчиков вопросы. Люди тянутся к бесплатной информации, если она полезна. Этим вы привлекаете новых подписчиков, вызываете доверие к себе – и в случае реальной необходимости ваш подписчик может обратиться за реальной помощью именно к вам.

    [​IMG]



    Для каждого вида аккаунта, ориентированного на продажи, выдвигаются разные требования. Например, для интернет-магазина важен визуальный контент – чем качественнее будут фотографии, тем привлекательнее будет сам товар, на них изображенный. Для аккаунта, ориентированного на предоставление каких-либо профессиональных и консультационных услуг (юридических, медицинских, психологических) намного важнее полезные тексты. Но хорошо, когда в блоге сочетаются обе составляющие.



    Для того чтобы ваши услуги или товары пользовались спросом, нужно собрать в блоге свою целевую аудиторию. Прежде чем продвигать аккаунт, разрабатывать его оформление и планировать посты, вы должны четко представить портрет своего подписчика: сколько ему лет, в каком городе живет, чем занимается, каков уровень его дохода, чем интересуется. Когда вы будете иметь точное представление о ваших подписчиках, то вам будет проще: продвигать аккаунт, формировать предложение, определить цену, взаимодействовать со своей аудиторией. Это очень важные параметры для таргетинга — рекламного механизма, который позволяет выделить из всей имеющейся аудитории только тех, кто удовлетворяет заданным критериям (целевую аудиторию), и показать рекламу именно ей. В настоящее время таргетинг является одним из эффективных способов продвижения.



    Как еще можно заработать в "Инстаграм" продвигая свои товары и услуги






    • Предоставлять их блогерам на условиях бартера: вы – товар/услугу, они – рекламу вашей продукции.

    • Устраивать розыгрыши, конкурсы, акции, скидки в "Инстаграме".

    • Использовать правильные хештеги, популярные геолокации.

    • Грамотно оформить шапку профиля с упоминанием ключевых слов, по которым вас будет просто найти. Например, если вы продаете домашние торты и находитесь в Саратове, напишите в названии блога «Торты Саратов» - примерно так потенциальные пользователи и будут искать подобные услуги.

    • Использовать таргетинг – встроенную функцию в бизнес-аккаунтах "Инстаграма" или обращаться к профессионалам. Это далеко не исчерпывающий список методов продвижения. Более подробно с данной темой можно ознакомиться в интернете – в открытом доступе есть множество полезных материалов.






    Лайфхаки для продаж в "Инстаграме":






    • Делитесь со своими подписчиками процессом создания вашего продукта. Но не перегружайте деталями – посты должны быть развлекательными.

    • Всегда отвечайте на комментарии.

    • Пишите цену на свой товар/услугу. Очень часто в интернет-магазинах можно увидеть магическую фразу «пишите в директ» - это для тех, кто вдруг захочет узнать цену на продукцию. Отсутствие цены может отпугнуть клиента. Во-первых, не каждый захочет тратить время на переписку в директе, чтобы просто узнать стоимость. Во-вторых, это наталкивает на мысль, что цены у данного продавца выше, чем у конкурентов. А в-третьих, бытует миф, что продавцы корректируют цены, оценивая достаток человека, который задает вопрос в директе. Ваша задача, как продавца, максимально упростить процесс покупки. Поэтому указывайте цену сразу.

    • Поощряйте своих подписчиков. Размещайте их фото с отзывами.