Имеете ли Вы своего кумира в мире бизнеса?

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Александр Вернов, 25 окт 2017.

  1. Александр Вернов

    Александр Вернов Рабочий .

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Большинство бизнес-тренингов говорят о необходимости иметь своего кумира в мире бизнеса, на которого нужно равняться и применять его концепцию ведения бизнеса в жизнь. Для некоторых это может быть скупой Пол Гетти, для кого-то экспрессивный Стив Джобс, а может и расточительный Ларри Эллисон.
    А может лучше жить по принципу - не сотвори себе кумира?
     
  2. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Лучший - Чичиков)) - перечитайте отрывок из "Мертвых Душ" о его "подъеме" со школьных времен.
     
  3. Anton

    Anton Мастер .

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Кумир-не кумир-не знаю.Знаю что прадед мой с солнцем вставал и с солнцем ложился.Табун лошадей у него был и много людей на него работало.Потом советская власть пришла и всех раскулачила.Но он не унывал и продолжал работать как муравей.Вот на таких нужно равняться.)))
     
  4. сергей сергеевич

    сергей сергеевич Рабочий .

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Конечно создавать себе идола не стоит, но учитывать опыт успешных людей я думаю очень важно. По крайней мере меня это сильно мотивирует, а значить приносит определенную пользу. Решать вам "иметь или не иметь"
     
  5. Владо

    Владо Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я предпочитаю поступать по принципу -не сотвори себе кумира. Но ......убедился из собственной практики, что важно и обоснованно прислушиваться к положительному опыту других бизнесменов. А понятие сотворения кумира имеет немного другое значение. Очень правильно применять к себе хорошие стороны того или иного бизнесмена, его черты характера,влияющие на рост бизнеса.
     
  6. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Как сказано в заповеди не сотвори себе кумира, но если по теме, то больше всего впечатлил рассказ Роберта Кийосаки, который после карьерного взлета и славы спустил все состояние, но в итоге нашел в себе силы и вновь разбогател. На своих лекциях, книгах и игре он сумел сколотить приличное состояние.
     
  7. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Для меня он действительно кумир. Тока взять его простой образ айтишника. Простые штанишки и обыкновенный гольф. Человек, который известен наверно даже тем, кто не видел это откушенное яблоко)))) Я бы хотел встретиться с ним, но уже это будет не реально
     
  8. Nikita

    Nikita Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Мы идентифицируем себя с лидерами мнений, известными бизнесменами, спортсменами, политиками. В этом плане мне очень импонирует Дональд Трамп. Великий человек, которые несколько раз терял все, но не смотря ни на что находил в себе силы «вставать» и достигать новых вершин. Американская птица Феникс. Шоумен, писатель, строитель, политик ( президент США)
     
  9. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Вот про "кумира" не скажу,не тот характер.Да и высказывание Христа напомню-"Не создавай себе кумира".Но к Трампу ,к примеру,отношусь с симпатией.Еще задолго до выборов,считал,что он будет президентом.Уоррен Баффет мне импонирует -его образ жизни ,подход к делу.
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    В то время у истоков стоял не только Джобс, но он самый известный, да. Тогда много новых людей выбрались на волне айти. Тот же Гейтс, кто его знал в 70е годы? Еще много других айти компаний тогда возникло. Время было какое - то интересное, вытолкнувшее много кого.
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Джобс, он, конечно бизнесмен, но он создал много чего нового и нужного людям. Думаю, что финансовые воротилы заработали куда больше его, но создали ли они что - то такое же полезное?
     
  12. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    На сколько мне известно, то говорят, что он не чего и не создал. Но он был хорошим оратором и мог привлечь к себе внимание. Этим был и ценен. Но если это действительно так, он для меня не становится менее важен. Пусть он не создал не чего, но как он это красиво продавал! Оратор!
     
  13. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Джобс ,может и создал значимые вещи,но в том числе потому что экосистема была подходящей.И финансовое и корпоративное устройство ,сыграло в этом не последнюю роль.Говоря о таких вещах -нельзя говорить -тот банкир или финансист ничего не создал-он плохой,а вот Форд конкретные машины создавал и выпускал.Это скорей,напоминает пропагандисткие трюки с восприятием при СССР. И Морган ,и Форд сделали много.Без Моргана,может и Форда не было бы.