Индия готовит временный запрет на криптовалюты

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 10 июн 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    upload_2018-6-10_21-4-14.png
    Центральный банк Индии намеревается полностью остановить торговлю криптовалютами и майнинг криптовалют в Индии. Эта новость совсем не порадовала индийских трейдеров и майнеров. Несмотря на то, что блокчейн и криптовалюты в целом казались достаточно перспективны для правительства и экономики, в данный момент индия не хочет иметь ничего общего с этим.

    Как утверждается, были приняты законы, помогающие искоренить преступные действия, связанные с криптовалютами. Но несмотря на это появляется все больше и больше новостей в которых говорится о стремительном росте криптовалютной преступности в Индии. Также с приходом криптовалют в Индии начала расти и коррупция, что плохо сказалось в основном на работе правительства и качестве работы органов правопорядка.

    Очевидно, что проблема здесь не в самих криптовалютах и системе блокчейн, а в людях, которые начинают использовать их в злых и мошеннических умыслах. Однако правительство пока не нашло способ уменьшить количество случаев мошенничества с криптовалютами и хочет их запретить, параллельно рассматривая решение проблемы, ведь система блокчейн и транзакции криптовалютами являются очень удобным решением для экономики Индии.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Что то я смотрю многие страны ополчились на крипту. Причём самое интересное эти страны немного ранее к крипте относились более чем лояльно. Подозреваю, что за разговорами о борьбе с мошенничеством и само собой с терроризмом скрывается банальный торг и попытки поплотнее взять оборот крипты под контроль.
     
  3. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Собственно говоря происходит то ,о чем я вам говорил давеча. Я просто не мог подумать,что это произойдет так быстро.
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Это называется "если не сумел разобраться, то нужно запретить".
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да нет, я думаю что разобраться там смогли, по крайней мере наняли экспертов и правительству растолковали что к чему. На мой взгляд идёт банальный торг. Правительство захотело побольше, криптовалютчики или как правильно назвать начали упираться, тогда правительство начало демонстрировать силу.
     
  6. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Да ну. Мне кажется, что в силу анонимности крипты они и не смогли контролировать своих чинуш, которые с короткого взяточного поводка сорвались перейдя на криптовалютные "расчеты". Странный мир у нас однако, везде чинуши берут на лапу и люди до сих пор проталкивают этот рудимент для власти над собой...
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А ведь действительно, возможно дело действительно в коррумпированности чиновников и правительство просто напросто боится потерять контроль над ситуацией. Ну а то что чиновники берут, так отчего же не брать коли дают.
     
  8. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Не в коем случае не надо запрещать.Не стриженных баранов еще ого го. Конечно ,основную массу уже постригли,но шерсти есть еще очень много.
     
  9. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Ерунду вы пишите. 90% чиновников(а вероятней всего на много больше),так как и остальных граждан очень смутно понимают что такое крипта и что с ней делать.А те что берут миллионами... . Так для них закон не писан. К примеру. За государственный (за наш с вами) счет берет самолет и везет своих собачек на выставку в Париж.Зачем ей какие то биткоины ,если она срала на закон и на вас(не на меня,я в другом государстве живу).
     
  10. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Ерунду пишете вы, а не я. И срало правительство на вашу голову. 90%, на которые вы пытаетесь указывать, участвуют в разработках законов, "сарафанный телеграф" передает циркуляры ежедневно, селекторы проходят по 2 раза в сутки, указявки сверху летают только в путь, так что даже самый тупой чинуша обязан быть в курсе всего, хотя бы отдаленно. А если этот чинушка еще и на руку не чист, то он докопается до сути, как анонимно взятку брать. Другое дело, если взяткодатель совсем не шарит в крипте и ничем,кроме фиатов откупиться не может.

    иначе может быть только на Луне или на Марсе. Хоть какое государство, хоть какой народ.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну понятно, что в другом государстве, мы вообще то про Индию размышляем. Ну впрочем действительно какая разница и при чём тут, что вы живёте в другом государстве - у вас что коррупции нет, чиновники не берут взяток, а рядовые граждане дают взятки. А депутаты только о вас и думают.
     
  12. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Вы наверное не поверите,но все начинает меняться в лучшую сторону ,в том числе и борьба с коррупцией.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну почему же не поверю. У каждого имеется право на свой взгляд на те или иные события, хотя вы правы - сомневаюсь. Но почему то вспоминается мне Грузия. В которой вроде бы была полностью побеждена коррупция и в страну шли инвестиции. За что то всё же там скинули Саакашвили.
     
  14. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Торг? А с кем торговаться - с одной стороны государство - а с второй? У крипты нет не регулятора, не какого-то центра. А так то крипта идеальный инструмент для не законных сделок и прочего "счастья")
     
  15. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Есть, читайте новости.