Инвестиции через Web-money – выгодно ли это?

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Katpro, 3 окт 2017.

  1. Katpro

    Katpro Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Пол:
    Женский
    Слышала, что на сервисе Web-money можно размещать свободные деньги, которые потом представляются другим пользователям системы как кредит, а владельцу средств начисляются проценты. Есть ли подводные камни такого заработка?
     
  2. Pozemkin

    Pozemkin Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Никаких особых " подводных камней" там нет. Эта платёжная система потребует у Вас аттестат, не "ниже чем" и поимеет свой процент с каждой операции. Эта платёжная система на очень хорошем счету и проблем с ней нет. Внимательно читайте условия.
     
  3. rin70rin

    rin70rin Специалист .

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Знаю что в Web-money можно брать кредиты, а вот что можно вкладывать деньги - новость, причем довольно интересная. Вы не подскажите, какой процент начисляют по вкладу?
     
  4. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Ну, одалживание средств другим участникам системы - это не вполне инвестиции. Но инвестировать через Webmoney действительно возможно, в производные ценные бумаги различных эмитентов, в том числе и "иностранцев", и потом регулярно получать дивиденды - если их эмитент выплачивает, конечно. Покупка-продажа этих инструментов происходит на бирже WMExchanger.
     
  5. saurf

    saurf Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Все с Webmoney хорошо, все быстро, но только внутри системы. Пополнение, вывод и любые внешние операции это ошалелые проценты и сборы, треть суммы на ветер. Криптовалюты в этом отношении гораздо удобнее.
     
  6. Александр Вернов

    Александр Вернов Рабочий .

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Знаю, что на вебмани можно покупать акции известных компаний, при чем даже очень маленькие доли. После чего владельцу акций выплачивается ежегодная прибыль. Конечно, при небольших вложениях и прибыль будет мизерная.
     
  7. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Если деньги выводить или пополнять кошелек, то - это никак не третья часть. Я точно не считал, но, где-то не более 5%.
     
  8. AlexRom

    AlexRom Рабочий .

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    А если акции начинают падать.... Купил по доллару а продавать по рублю?
     
  9. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Эта платежная система наиболее стабильная. Поэтому делать депозит можно, но на очень большую прибыль рассчитывать не надо. В некоторых банках проценты выше.
     
  10. kadirova25

    kadirova25 Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Думаю что можно, почему бы не попробовать
     
  11. nastik

    nastik Рабочий .

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Тоже читала об этом, проценты не плохие, но есть маленькое но. Если этот "долг" вам не отдадут, то платёжная система не несёт ответственности за это.
     
  12. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Конечно есть, выданный вами кредит попросту не вернут и таких случаев уже вагон и маленькая тележка. Есть конечно исключения, когда пользователям срочно нужны денежные средства и они потом честно отдают взятую сумму с процентами.
     
  13. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    На сервисе webmoney есть такая система. Подводные камни есть, вам могут просто долго и нудно возвращать деньги, с выплатой. Если тот, кто брал деньги будет их долго возвращать. Дело действительно очень интересное, но рисковое. Но не большую сумму можно вложить
     
  14. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Нудного и долгого там нет, есть четкие правила, на какой срок пользователь выдает кредит и в какие положенные сроки заемщик должен вернуть тело кредита и проценты. Не поленитесь зайдите на форум вебмани и ознакомьтесь с информацией по поводу выдачи кредитов.
     
  15. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Я читал правила, но я и общался с людьми которые давали деньги на это, и как им потом их долго возвращали. Я в одно время хотел кинуть 1000 рублей в эту систему. Но почитал отзывы решил всё же не рисковать, хотя есть и много положительных отзывов. Но в этой ситуации каждый решает сам