Инвестиции в альтернативные источники электроэнергии

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем Ganzlanda, 24 июл 2017.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Так, а разве расчёты за электроэнергию у вас происходят не в гривне? Насчёт окупаемости, не так всё просто. Там в комплект входят аккумуляторы. Стоят достаточно дорого, а вот ресурс их не велик.
     
  2. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Думаю не сложно перевести евро в гривны или рубли, что касается окупаемости и технических нюансов по эксплуатации, по этому поводу есть отдельные статьи их вы сможете найти на просторах интернета. Еще раз повторюсь дело прибыльное, но в него нужно вложить средства.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    У нас, в Карелии, такой номер точно не пройдёт.

    А как долго окупаются вложения?

    А, к Вас уже есть ответ.
    Что могу сказать?! Не слабо! На 6500 у.е. у нас, в России, год прожить можно.
    Это касается только южных областей Украины?

    Получается, мини солнечная электростанция стоит 26 тысяч у.е. Да, тоже не слабо, и далеко не каждому по карману!
     
  4. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    За счет развития технологий современные панели могут вырабатывать электроэнергию даже в северных регионах, по всей Украине устанавливают солнечные панели. Вот видеоролик, там правда на украинском языке, но думаю разберетесь.
     
  5. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    В этом видео ролике ответ на ваш вопрос по поводу эксплуатации аккумулятора для солнечных панелей.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну во первых зелёный тариф, применяется не только для солнечных панелей, но и для ветряных электростанций. Точно также можно установить на участке ветряк и пользоваться своей электроэнергией. Возможно под эту категорию подпадают и малые гидроэлектростанции, устанавливаемые на ручьях, но не уверен.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это обычный рекламный ролик. Мне особенно понравилось про 80 лет эксплуатации, поверьте это сказки. И не забывайте эта станция ещё не работает с полной нагрузкой, только будет. Пусть хотя бы год другой поработает.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну то, что средства необходимо вложить, это понятно. Но есть нескромный вопрос, у вас там вроде чехарда с тарифами, как это соотносится с зелённым тарифом. И вроде бы грядёт ещё повышение. Как это всё считается?
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    перспективы инвестиций в альтернативные источники энергии очень даже неплохо выглядят. Причем ближайшие годы будут идеальны для инвестиций, так как рынок сформирован только частично, возможности роста у него огромные, а доходы возможны очень неплохие. Но в это дело нужны не малые деньги, но результаты должны вас порадывать
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2018
  10. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Вы задаете очень абстрактный вопрос, что по вашему чехарда с тарифами, есть определенный тариф за потребление электроэнергии до 100 кВт и выше 100 кВт, а также тариф за потребление электроэнергии в ночное время. Зеленый тариф разработан для продажи государству избыток электроэнергии от физических и юридических лиц. Вы поменьше слушайте ваше региональное российское телевидение, особенно про темы связанные с Украиной, а то я вижу у вас искаженная реальность.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не совсем так. Стоимость солнечных электростанций зависит от мощности. В данном случае речь идёт об электростанции мощностью 30 кВт. Для обычного индивидуального дома вполне достаточно 10 кВт, она намного дешевле.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вообще то я телевизор последний раз смотрел на Новый год и особо Украиной не интересуюсь. Просто в интернете мелькнула информация, что у вас там будут повышаться тарифы. Меня больше заинтересовал зелёный тариф. Получается он не меняется и несвязан с тарифами для населения?
     
  13. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Абсолютно правильно, но чтобы получить зеленый тариф придется пройти бюрократический круговорот, оформление документов и подключение к сети занимает от одного до двух месяцев, но не больше. Вы же знаете как работают государственные органы, они никуда не спешат, справки могут перекладывать из папки в папку и т.д.
     
  14. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    С 2015 года был утвержден график поэтапного поднятия тарифа на электроэнергию, каждый квартал года повышаются тарифа, движутся к европейским тарифам, но не замечают жизнь вокруг себя. Такая ситуация в стране заставляет многих людей вооружаться солнечными панелями и другими альтернативными источниками получения тепла и света.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Так, а какой собственно порядок перехода на этот зелёный тариф. Вы сразу приобретаете солнечную электростанцию, устанавливаете её, а потом идёте в РЭС и подаёте документы. Я спрашиваю, просто из любопытства.