Инвестиции в альтернативные источники электроэнергии

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем Ganzlanda, 24 июл 2017.

  1. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Кто вам мешает установить солнечные панели или ветряную электростанцию, если вы конечно живете в частном доме и есть площадка, где можно установить оборудование. Это довольно неплохие инвестиции, единственное окупаемость растянется на несколько лет.
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Никто не запрещает потреблять эту энергию. Запрещается торговать ею (как это делается в Дании).
     
  3. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Ого как бывает)
     
  4. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    А разве в России нельзя продавать лишнее электричество государству? В Украине такое практикуется , я точно не знаю за какими ценами скупают, но говорят что это выгодно! Сам не платишь, да ещё и тебе государство должно. И не обязательно солнечные батареи ставить, если частный дом можно и небольшой ветряк
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Могу сказать больше. Существует освещение автомобильных дорог федерального значения. Установлены светодиодные светильники с питанием от солнечных панелей.
     
  6. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Конечно, что лучше всего бы было, если бы вкладывались деньги в альтернативные источники энергии, а в не выкачку ресурсов с планеты, которых и так уже нет. Когда жила в Украине видела автомобили, которые работали от обычного зарядного устройства. Скорость таких машин низкая, но, за то экология меньше страдает. Еще в Кременчуге, посторояли мусороперерабатывающий завод, который с помощью переработки мусора отапливает весь город. У нас в России аналогов такому заводу, пока не вижу.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Нет в России пока зелёный тариф не принят, вроде собираются принять. Мне кажется, дешёвые энергоносители в данном случае оказывают России медвежью услугу.
     
  8. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Территория просто большая, местные власти не хотят этими вопросами заморачиваться, проще выделить очередной кусок земли под отходы и забыть о мусороперерабатывающем заводе. На Курилах очень остро стоит вопрос с отходами.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну то что вы их не видите, это не означает, что их нет вообще. В России примерно 240 мусороперерабатывающих заводов, разумеется этого количества катастрофически мало.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Сказал же уже, раскурочат. Дача плоха тем, что на ней не живёшь постоянно.

    Сами ответили, это по карману только богатым, и, получается, только у них и получится экономить деньги, да ещё и зарабатывать на этом.

    Я живу в квартире, в пятиэтажном доме.
     
  11. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    И для таких случаев есть панели, устанавливаются они на внешней стороне бетонной перегородки лоджии или балкона, у меня в соседнем доме люди себе установили такие панели. Если панель мощная и подходит под зеленый тариф можно и заработать живя в квартире.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Конечно, интересная мысль, но, думаю, для меня бесполезная. Это будут легальные деньги, и доход будет полностью под контролем со стороны государства, я если я заведу такой доход, то власти в два счёта меня "разденут". Уже ни раз пытались.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Понятно, у вас тоже лазят по дачам. Самое интересное, что в некоторых местах всё нормально и замечательно, а в других посёлках ничего нельзя сделать. В последнее время, появилось из за этого много заброшек.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Дохода у вас не будет, можете не переживать. Зелёного тарифа, то нет, значит продавать вы ничего не сможете. А вот сэкономить вполне, подключив часть потребителей квартиры но солнечные панели. Вот только не везде, городская архитектура разрешит это.
     
  15. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    С этим тяжело поспорить, достаточно взглянуть на некоторые дома и увидеть, как все заставлено кондиционерами и спутниковыми тарелками, а если еще и солнечные панели понавешивают, то вообще будет как в зеркальном мире солнечных зайчиков.