Инвестиции в альтернативные источники электроэнергии

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем Ganzlanda, 24 июл 2017.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну в моём городе, пока ничего не говорят насчёт кондиционеров и тарелок, но приходилось слышать, что в некоторых городах, это запрещено. Да, кстати у нас некоторые управляющие компании, запрещают установку на крышах.
     
  2. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Я считаю это глупость, одно дело фасад здания в историческом месте города, другое дело крыша, если установка не нарушает технических норм, то почему бы и не установить солнечные панели для всего дома.
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    на крыше собственного дома я волен разместить хоть космодром, но на фасаде многоквартирного дома, в том числе крыше и балконе я могу устанавливать что-либо только с разрешения владельца этого дома. Обычно это отдел Архитектуры и градостроительства при Администрации города.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну по поводу фасада - это как сказать, а вот на крышу! Мы и тот отдел пошлём в дальнее путешествие. Крышу ремонтировали за свой счёт и отлично понимаем, что если крыша потечёт - ремонтировать нам.
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Дело не в том, кто отремонтировал. Дело в принадлежности. То, что Администрация позволяет что-то делать, это просто из-за того, что жители исполняют обязанности Администрации по ремонту, но коснись дело новостройки - тут уж они начнут права качать. Я эту тему с фасадами и крышами прохавал до низа. Даже на остекление своего балкона нужно разрешение, но на это пока закрывают глаза, т.к. с пластиковыми балконами вид красивее становится, создается видимость капитального ремонта, который Администрация замыливает.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да зажимают вас, у нас с этим анархия. Люди даже приглашают альпинистов и утепляют стены своих квартир в многоэтажках. Запрещают только крепить тарелки на стояки вентиляции.
     
  7. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    В случае с кооперативным домом там можно размещать все что угодно, в том числе и солнечные панели, вырабатываемое электричество можно смело направлять на освещение при дворовой территории, подъездов и лестничных площадок.
     
  8. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    нас не зажимают. Нам так же позволено это делать. И балкон я остеклил без дополнительных бумаг. Я просто очень близко общался с руководителем местного отдела архитектуры, которая и рассказала мне все тонкости управления жилым фондом города. Глаза закрывают, но если станет очень надо заткнуть кому-то рот в суде по какому-то делу, то есть рычаги воздействия.
     
  9. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    кооперативный дом - дом находящийся в собственности людей, а не города. Можно было не поправлять меня.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот как. Лихо и похоже на правду. Но опять таки, наедут они таким образом на кого нибудь. А как они будут объяснять в суде, точно такие балконы по всему городу, в том числе и у ближайших соседей. А также своё бездействие до этого времени.
     
  11. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    ответ один - житель обязан знать законы и не их дело проводить разъяснительную работу. К ним не обращались, а выездных проверок у них не предусмотрено. Там всё на мази. :happy:
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А если управление архитектуры упрётся, скажут вы нарушаете общий вид улицы или проспекта. Но опять таки, а как отнесутся в кооперативном доме к индивидуальным солнечным панелям.
     
  13. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    тут я не в курсе. Говорить за то, чего не знаю не буду.
     
  14. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Все будет решаться на общем собрании кооператива, если во время голосования наберется большинство голосов за установку солнечных панелей, так и быть, панели будут установлены. Другое дело это финансовый вопрос, многим семьям такое оборудование не по карману.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    То есть они не знают, что творится на ввереной им территории, оригинально. Но, мне кажется, вам рассказали сказку, возможно они и сами в это верят. Впрочем, прецеденты уже были?