Инвестиции в альтернативные источники электроэнергии

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем Ganzlanda, 24 июл 2017.

  1. ChasX

    ChasX Мастер .

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Если вы намерены вложить часть своих активов в рынок альтернативных источников энергии, то вам важно знать, что у вас есть широкий спектр возможностей. Первая возможность для инвестирования в альтернативную энергию обеспечивается большим количеством созданных компаний, которые, по-прежнему, заинтересованы в инвесторах...
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Ну, в нашей стране не везде такой климат. Есть, вполне солнечные Краснодарский край, Ростовская область, Волгоградская область. Там, думаю можно хорошо развить это дело. В Волгоградской области еще и ветряки вполне пойдут.
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    А остальным что, по бороде?
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    У остальных, думаю можно что - то еще придумать. Климат в разных регионах разный.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Вариант хороший, но в большинстве случаев государство объявляет конкурс или тендерные условия для привлечения инвесторов в строительство проектов в сфере альтернативной энергетики, для участия в таких проектах нужны немалые средства. В проектах участвуют крупные игроки, простые смертные могут только инвестировать свои средства в акции компаний.
     
  6. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Отчет Bloomberg New Energy Finance подтвердил, что общее замедление глобальной экономики мало сказалось на буме в развитии энергосберегающих альтернативных технологий, размер инвестиций которых вырос в общем на 5% по сравнению с 2010 годом и составил 260 млрд. долл. С 2004 года размер инвестиций составил 1 трлн., но даже несмотря на это, такого темпа развития недостаточно, чтоб обеспечить все человечество энергией. Инвестиции в альтернативные источники энергии являются одними из самых перспективных в мире и, несмотря ни на что, в будущем человечество будет вынуждено перейти на них, т.к. все ресурсы рано или поздно исчерпаются, а нас становится все больше. Поэтому такие инвестиции, на мой взгляд, принесут большие прибыли в будущем и будут рассчитаны исключительно на долгосрочную перспективу.
     
  7. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Смотря во что инвестировать в этом смысле если ты себе купил солнечные батареи и на дом поставил на крышу и благодаря им смог выбросит свой счетчик за электричество то игра стоит свеч а в долгосрочные проекты инвестировать можно но долго это .
     
  8. BolgarchukR

    BolgarchukR Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    14
    Че то тема заглохла. На дворе 2020, последнее сообщение от 2018. На ютубе куча видео довольных установивших СЭС. Обсуждать тут, или открыть более конкретную тему, именно по СЭС. Насколько реально все еще заработать? Какие подводные камни. Можно взять кредит и установить где-то в селе СЭС и продавать электричество по зеленому тарифу. Вроде говорят окупаемость 3-6 лет. Какие есть фирмы устанавливающие под ключ?
     
  9. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Вопрос только в том за сколько лет окупятся эти батареи на крыше дома. Не дешевое это удовольствие их купить и установить. Хотя читала, что некоторые покупали на интернет-сайтах б/у из-за границы, вот там цена уже получше будет. И окупаемость меньше времени займет.