Инвестиции в ценные бумаги

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем zarobotok2, 24 фев 2018.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Очень интересный и сложный вид заработка. Ценная бумага – это документ, удостоверяющий наличие определенных имущественных прав владельца или подтверждающий факт займа между инвестором и эмитентом (по другому компанией) и дающий возможность получить определенный доход. Ценные бумаги( их кстати очень большая разновидность) обладают номинальной стоимостью, и рыночной стоимостью, формирующейся под влиянием спроса и предложения.
    Виды ценных бумаг Акции, Облигации, Банковские сертификаты( очень не плохая тема в плане надёжности), депозитарные расписки, государственные ценные бумаги и так далее!
    Инвестиция, как пишут в интернете, очень хорошая! Что вы думаете по этому по воду и у кого есть какой опыт в этой сфере?
     
  2. MaximLV

    MaximLV Рабочий .

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    При формировании инвестиционного портфеля покупка высоколиквидных ценных бумаг - очевидное решение. Когда преследуются краткосрочные спекулятивные цели, есть более гибкие финансовые инструменты.
     
  3. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Если вам таки нужны ценные бумаги то лучше все таки вложиться. При попытке обмана вы можете обойти систему и выйти чистым из воды.
     
  4. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Интересно как? если к примеру фирма стала банкротом, и акции упали до нуля( Какие способы есть что бы спасти положения? Страховка или что то в этом вроде?
    Наслышан просто об это виде заработка и много положительных отзовов. Есть мысли туда вложиться, но мне надо больше информации. В принципе как и всем
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ценные бумаги, сами по себе мало кому нужны. Они нужны в двух вариантах: спекуляция или правильнее игра ценными бумагами или способ постоянного дохода. В обеих способах есть риски. Интересно, много вы знаете людей, которые обошли систему?
     
  6. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну фиг знает - я в этой области не в зуб ногой) Так что точно не полезу, но сама идея вложиться в хорошие ценные бумаги а потом жить на дивиденды уж больно заманчивая) Вот только сколько по времени они будут окупаться)
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Многие хотели бы так жить, и я б наверно не отказался. Иногда люди поступают проще. Кладут хорошие деньги на депозит и каждый месяц снимают проценты с него. Один из моих бывших коллег так пользовался депозитом отца, тот всю жизнь копил деньги.
     
  8. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну у нас вроде в среднем 10% в год вклад больше 100 000 рублей. В принципе с двух миллионов вклада будет капать 2000000/100 = 20000 это 1 процент, 20 000х10 = 200 000 это всего процентов. 200 000/12 = 16 666р В принципе не так плохо. Лямов пять иметь надо что бы более менее нормально жить. Кстати советую не больше ляма на один банк)
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот видите какая хорошая идея, осталось только придумать, где найти эти несчастные 5 миллионов. И главное практически без налогов. Хотя в последнее время я слышал призывы обложить проценты налогами.
     
  10. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Не обложат - это не выгодно не кому) Я если честно на те же станки такие деньги потратил - явно больше бы получил с них) А так знаю людей которые продавали квартиры а на проценты жили)
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну по поводу, того обложат или нет, я бы не был так уверен. С учётом того, что скоро будем оплачивать дачные туалеты, я не буду очень удивлён, если такое произойдёт. Надо взять и выкопать ямку между кустов.
     
  12. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну как бы полувброс про туалеты и тд - там только капитальные постройки - баня там и тд. Опять же это так и было всегда - просто народ забивал. Я сейчас в процессе узаконивания построек в частном доме, так что в курсе дел.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну лично меня, пока не коснулось, но вроде так описывают. Сам текст закона, я пока не читал, как раз потому, что напрямую не касается. Но тем не менее тенденция налицо.
     
  14. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Повторюсь -так было ВСЕГДА, просто забивал народ на это и десятилетиями нечего не менял в плане. У самого 3 сарая, гараж и баня не узаконенны были + 2 этаж и пристройка)
    Штраф кстати пока действует амнистия всего 8 000 рэ, ну и архитектура еще за всякие замеры и тд возьмет.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не понимаю, а чего тогда стоит такой шум? Все СМИ как с ума посходили только то и делают, что жалеют несчастных владельцев дач. Вот и читай после этого новости, каждое слово надо перепроверять.