Инвестиции в доллар

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем Орин, 25 июл 2017.

  1. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    В сети есть подробное описание этой технологии и где она сейчас применяется.
    Эта валюта децентрализирована и пока не подпадает под финансовые регуляторы.
    В большей степени это платежная единица и как инструмент для инвестирования.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Думаю, было бы неплохо если бы Вы рассказали своими словами и я задал вопросы.

    То есть, отличие её от "фантиков МММ" не понять, не поняв "технологию блокчейн"?!

    В инвестиции, в моём преставлении, сконцентрирована энергия Солнца, я сажаю в землю зерно, получаю колосок - сто зёрен, условно, и причина этого в энергии фотосинтеза. И деньги, таким образом, обеспечены активами государств их выпустивших, теми же самыми колосками и зёрнами. Именно поэтому и имеет смысл брать кредиты, под проценты, иногда даже мироедские. А какая-такая энергия стоит за криптой мне совершенно непонятно, государства, с их активами, за криптами точно не стоят.
     
  3. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Вот информация, которая более или менее будет вам понятна.
    Блокчейн – технология, организующая базу данных, состоящую из цепочки блоков, оформленных по определенным правилам. Каждая ячейка блока несет в себе информацию о предыдущей ячейке. Эта технология базируется на принципе децентрализации, то есть база находится не в одном месте, а во всех компьютерах участников системы, которые образуют сеть. Таким образом блоки не могут быть заменены или взломаны, так как для этого придется взломать все компьютеры. Преимущества этой технологии - простота, скорость, защищенность, прозрачность. Скажем, если в сети блокчейн была произведена транзакция, информация о ней останется в миллионе компьютеров, то есть никогда не будет потеряна или подделана.
     
  4. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Кстати в Украине доллар постепенно ростет. По малу, но растет. Сейчас очень выгодно иметь доллары. Кстате вот мой знакомый покупал доллары раньше, и как-будто знал что курс пойдет вверх.
     
  5. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Несмотря на курс зеленого, многие соотечественники и сейчас покупают доллар, причины разные, кто-то для сбережения, кто-то для поездки за границу, кто-для покупки товаров.
     
  6. ChasX

    ChasX Мастер .

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Ну так то я лично считаю хорошим вариантом сейчас вложиться в доллары, просто такие инвестиции годами раньше уже немало народу обогатило, ну по крайней мере просто в плюс их вывело, так что мое мнение, что это выгодные инвестиции на сегодняшний день.
     
  7. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Сейчас курс доллара в России более менее благоприятный, можно прикупить зеленых, после выборов ситуация на валютном рынке будет совсем другая, но больше 65 вряд ли курс затащит.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Надолго - можно. Но быстро и много на долларе вряд ли удастся заработать. Это же не криптовалюта с пампами и туземунами))). Ну, повысится курс доллара рублей на 5 и что?
     
  9. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ну а если вы купили сейчас доллар по 56 в размере 10000, курс повысился на 5 рублей, стоимость будет 61, решили продать с учетом маржи получите на ровном месте профит в 30000 рублей. Чем не инвестиция и пассивный заработок?
     
  10. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Я бы не сказал что он там сильно вырос или упал. Надо не много подождать и будет реальная картина видна, что будет с долларом. Скоро сезон для покупок семян и всё что нужно для посадки. Тогда всё станет на свои места!
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Доллар по сравнению с другими валютами и даже криптовалютой, являеться самой выгодной валютой. Хоть и стоит немного, но уже на протяжении многих лет основная расчетной валютой во многих странах. Люди в основном в доллар стараются вложиться нежели в другие валюты. Сама понемногу стараюсь отложить, но, пока что все не так как бы хотелось.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    АК я вот опасаюсь, непонятно как поведёт себя доллар в связи с обострением политических разногласий в самой Америке. Америку и так лихорадит, то от негров, то от выборов. Сложно говорить в таких случаях о стабильности.
     
  13. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Думаю это не те ситуации, которые могут кардинально повлиять на доллар. Там по жизни то демократы у власти, то республиканцы (я имею в виду президентов от этих партий). А доллар как был стабилен, так и остается таковым, у нас в странах даже растет относительно нац. валют.