Инвестиции в доллар

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем Орин, 25 июл 2017.

  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Пока что удалось только немного подзаработать. Пара десятков долларов сумма не такая большая, конечно, можно ее и потерять)))
     
  2. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Почему такой пессимизм, если бы вложили несколько сот долларов в биткоин в начале 2016 года, то уверен, сейчас ваше мнение было бы совсем другим, это как один из способов инвестирования.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну и кто тогда сидел на нефтяной игле? Можно конечно много насмехаться над экономикой СССР, но он занимался не только продажей нефти и газа, было развито и машиностроение и не только.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, вся Восточная Европа ездила на наших машинах. Да, и много чего другого производилось и продавалось в то время.
     
  5. serenita

    serenita Начинающий .

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    Лучше инвестировать в недвижимость и золото, доллар в США печатается, сколько им надо, они ничем не прикреплены.
     
  6. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Ну как это не прикреплены?! Доллар США – это долговая расписка , обычная красивая бумажка. Ее ценность – это активы, в которые вложены валюта. Именно от объема вложений зависит спрос на неё!!!
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну я в Польше регулярно не бываю и тамошнюю обстановку не знаю. А не может так быть, что такое отношение к доллару только относительно вас украинцев, так называемых заробитчан? А между собой, они этот доллар - уважают.
     
  8. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Поляком доллар не интересен! У них всё там зависит от злотого! Им не важно колебания бакса(в основном), а не говорят про него на каждом шагу, к примеру как на Украине. Они покупают машину, считают её в злотых, а не в баксах! А для заробитчан доллар интересен из за других причин!!!
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    И в России в основном также. Машины покупают за рубли, как и все прочее. Года до 2005 было все в долларах. Даже баланс мобильных телефонах был в у.е., как и цены в прайсах на компьютерную технику.
     
  10. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    У нас до сих пор всё в долларах) но не забываем!!!! что и рубля история не такая как у гривни! Рублю наверно лет 200-300. И в своё время он был одной из сильнейших валют в мире! Ну в СССР точно был самым самым)
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Рубль появился, вроде в Новгородском княжестве. Кстати рубль был частью тогдашней гривны. Гривну рубили на несколько частей, каждую называли рублём. Вроде так было. При СССР - да, был только рубль, ну еще валюты прочих соцстран попадались. Потом, в 90е началась эпопея доллара и дойчмарки. Цены повсюду были в долларах, на рубли и не смотрели в то время.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да если бы только на машинах, экономика работала, вот только прибыль как то непонятно распределялась. Здесь на форуме есть тема, о том почему прощаются советские долги. Это ведь сколько денег ушло в песок, а народ при этом не жировал.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Работайте. Я могу ошибаться. В 80-е говорили: "Только дураки учатся на своих ошибках, умные люди учатся на ошибках других". Сейчас, правда, почему-то, так перестали говорить.

    Так и с билетами МММ, в своё время, ситуация была один к одному.

    Думаю, с таким же успехом можно поставит в упрёк, скажем, корове, что она сидит на молочной игле. В РФ, и в СССР есть и было из чего выбирать.
     
  14. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Это совсем разные вещи, в криптовалюте работает технология блокчеин, которую в будущем могут использовать в банковском секторе и других сферах, за популяризацию крипты выступают многие известные в этом мире люди, а что такое билеты МММ, там с самого начала было направлено на облапошивание простых граждан, тем более в то непростое время.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Вы мне можете по русски рассказать, что это такое "технология блокчеин" и чем, таки, обеспечена криптовалюта (валюты). Я вот уже год пытаюсь "врубиться" и никак не могу. Правда, никто не знает и что такое деньги, но я сторонник гипотезы, что деньги это выражение накопленного человечеством энергопотенциала, но какой-такой потенциал сконцентрирован в крипте.